Скипидарные ванны для похудения

Скипидарные ванны для похуденияСкипидарные ванны Залманова уже долгое время применяются для лечения многих заболеваний. Уже давно люди, прошедшие курс ванн, отметили побочный эффект от лечения – потерю нескольких килограмм и гладкую, нежную кожу. А в последние годы эту процедуру стали проводить именно для того, чтобы сделать фигуру стройней.

Почему скипидарные ванны приводят к похудению

Как белые, так и желтые ванны приводят к раскрытию капилляров по всему телу, что приводит к улучшению кровообращения и очистке организма от токсинов и шлаков. С годами в нашем теле может накопиться много мусора, выведение которого постепенно избавит вас от 2–3 кг. Более того, нормализация кровообращения в теле ведет к нормализации обмена веществ, что в свою очередь ускоряет расщепление и выведение жиров. Организм стремится к необходимому для нормального функционирования соотношению веса и роста. Для поддержания нормального обмена веществ у людей, склонных к его нарушению, достаточно проводить 2 курса скипидарных ванн для похудения в год.

Конечно, пользуясь исключительно только скипидарными ваннами, вы не сбросите много килограмм. Курс ванн желательно сочетать со здоровой диетой и занятиями спортом, тогда успех в борьбе с лишним весом будет намного значительней.

Какой скипидар выбрать для похудения

Вопрос выбора ванн во многом зависит от вашего состояния здоровья и давления.

  • Белые скипидарные ванны повышают кровяное давление. Они разгоняют кровь в организме в 2 раза, что вызывает повышение температуры тела и ускоренное сжигание жировых отложений. Благодаря раскрытию капилляров, кровь поступает и в особенно проблемные зоны.
  • Желтые скипидарные ванны понижают кровяное давление. Они активизируют обмен веществ, что в свою очередь также ведет к нормализации веса. Желтые ванны растворяют шлаки и выводят токсины из организма, а также уменьшают аппетит. Такие ванные эффективны в борьбе в целлюлитом, они разглаживают и подтягивают кожу.

При нормальном давлении рекомендуется чередовать ванны. Таким образом, вы укрепляете сосуды и повышаете общий тонус организма, используя полезные свойства обеих ванн – белые ванные открывают капилляры, а желтые вычищают их от шлаков.

Проведение скипидарных ванн для похудения

Для проведения процедур следует внимательно ознакомиться с общими правилами проведения скипидарных ванн. Курс ванн для похудения – 15–20 ванн, принимаемых каждый день или через день.

Приготовьте воду в ванне, с помощью водного термометра поддерживайте температуру воды 36 градусов на протяжении всей процедуры, разведите нужное количество скипидара в миске с горячей водой и добавьте его в ванну. Погрузитесь в воду, оставив на поверхности голову и область сердца. Первую ванну принимайте не более 5 минут, затем можно постепенно увеличивать время процедуры до 15 мин и температуру воды до 38 градусов. Царапины и ранки на теле предварительно смажьте вазелином, чтобы избежать раздражения в этих местах.

Во время приема ванны вы можете чувствовать жжение или покалывание в коже, это нормальный эффект. Не нормальным считается ощущение тяжести в теле и нарушение сердцебиения, в таком случае необходимо уменьшить концентрацию раствора.

После приема скипидарной ванны для похудения можно смыть скипидар в душе. Затем завернитесь в махровый халат и полежите хотя бы полчаса – час. Очень полезно будет выпить потогонного травяного чая и расслабиться.

Волшебный эффект скипидарных ванн будет заметен не сразу, поскольку организму нужно время на перестройку обмена веществ. Нужно помнить, что на разных людей ванны могут повлиять по-разному, кто-то заметно постройнеет, а кто-то скинет всего пару килограмм.

Поскольку скипидарные ванны серьезная медицинская процедура, имеющая множество противопоказаний таких, как острые формы воспалений, отёки внутренних органов, аритмия, ее следует проводить под наблюдением врача даже, если ваша цель не лечение, а стройная фигура, ведь они комплексно воздействуют на весь организм. Беременным женщинам также следует воздержаться от приема скипидарных ванн.

Тэги: похудение, скипидарные ванны

Добавить комментарий