"Живая вода" для всех и каждого

Живая водаСегодня мы расскажем вам о самых ценных и популярных термальных водах Франции, которые издавна стали ее гордостью и заслужили мировую славу.

Что такое термальные источники? Обычно они находятся в местах тектонических разломов земной коры, либо проделывают длительное путешествие через горные породы, как через некий фильтр, где по пути насыщаются полезными микроэлементами и минеральными веществами. Каждый источник имеет свой уникальный состав компонентов и отличные от других лечебные свойства воды, – именно поэтому она широко применяется в косметической индустрии.

VICHY

Виши – это название тихого красивого городка, раскинувшегося на берегу реки Алье. Это место входит в число самых престижных курортов Франции на термальных водах, которые и являются основной его достопримечательностью. Источники Виши ценны тем, что оказывают лечебное воздействие на многие заболевания: болезни печени и желудочно-кишечные, нормализуют обмен веществ в организме, оказывают общеукрепляющее действие и усиливают иммунитет. Для изготовления широко известной косметики Vichy используется вода из источника под названием Lucas, которая содержит в себе рекордное количество минералов. С 1931 года вся продукция проходит строжайший контроль качества, так как девиз компании – забота в первую очередь о здоровье кожи. Ассортимент марки Vichy очень широк: от термальной воды в удобных баллончиках, кремов для лица и тела, средств для волос, до декоративной косметики и солнцезащитной линии.

AVENE

Минеральный источник с таким музыкальным названием бьет в маленькой древней деревушке, расположенной неподалеку от реки Орб. Вода Авена в 1874 году заслужила статус «национальное достояние страны» на Всемирной выставке, проходящей в Париже. Уникальность этого термального источника в том, что вода сначала пробивается под землей через различные породы в течение целых 40 лет, а потом уже вырывается на поверхность, обогащенная и лечебная. Используется эта вода для врачевания кожных и аллергических заболеваний, так как обладает чудодейственными заживляющими и снимающими раздражение свойствами. Поэтому на ее основе и была 20 лет назад создана косметика Avene специально для чувствительной кожи, которая быстро завоевала сердца многих людей. На сегодняшний день на счету этой марки большой выбор средств повседневных, антивозрастных, солнцезащитных, а также декоративная косметика и даже линия для мужчин.

LA ROCHE-POSAY

Это название носит как небольшой город, находящийся на скалистом отроге, под которым расстилается долина Крез, так и сам термальный источник, получивший широкую известность еще в XIV веке. А в ХХ веке в городе был открыт Бальнеологический Центр Ля Рош-Позэ. Он и по сей день является основным центром термальной дерматологии. Косметика La Roche-Posay начала своё существование сравнительно недавно – с 1989 года, и за короткое время стала очень популярной аптечной маркой. Применяется она при уходе за проблемной кожей с высыпаниями, также лечит псориаз, дерматиты, помогает при ожогах и травмах кожи. Секрет эффективности в содержании большого количества селена, который является замечательным натуральным антиоксидантом, помогающим надолго сохранять молодость кожи и ее здоровый вид.

URIAGE

Город Урьяж-ле-Бен находится у основания горного массива Белледон. Несмотря на свои крошечные размеры, в ХХ веке городок стал любимым местом отдыха и лечения различных знаменитостей тех времен. Таким всеобщим поклонением город обязан источнику, состав воды которого на самом деле уникален. Добраться до ключа не так-то легко, ибо бьет он из трещины в гроте на глубине около 80 метров, далеко от человеческих глаз и загрязнений окружающей среды. Вытекающая из-под земли вода имеет нейтральный уровень рН и температуру 27 градусов по Цельсию. Это самая насыщенная минералами, солями и олигоэлементами термальная вода из всех известных, которая и в чистом виде подходит для полноценного ухода за кожей: она снимает раздражения и шелушения, увлажняет и придает мягкость, так как в ее состав входит кальций, цинк, медь и много других микроэлементов. Средства Uriage подходят даже для детской кожи, кожи с повреждениями и чувствительной.

Не так-то просто выбрать из такого многообразия настоящей лечебной косметики. Но запомните главное – что любая из вышеперечисленных марок поможет вашей коже стать красивой, и, самое важное, здоровой.

Тэги: вода, косметика

Добавить комментарий