Астма бронхиальная 2

Для большинства людей дыхание – естественный процесс, не вызывающий никаких трудностей. Все происходит автоматически: человек вдыхает в себя воздух, затем делает выдох. Но не все знают, в какую муку это может превратиться для астматика, не все ясно представляют что это такое – стараться вдохнуть глоток свежего воздуха и быть не в состоянии это сделать. Астма известна с древнейших времен. В специальной литературе справедливо отмечается, что астма – болезнь сложная, коварная и трудно поддающаяся лечению.

Проблема, с которой сталкиваются все астматики без исключения, описывается двумя словами: «затрудненность дыхания». При астме сужается просвет бронхов, вплоть до его блокирования. Приступ астмы может длиться от нескольких минут до нескольких часов и даже дней (астматическое состояние). Купировать (прервать) приступ астмы можно только правильным лечением. На сегодняшний день, официальная медицина не располагает медикаментами, которые могли бы полностью избавить человека от этой болезни. Официальная медицина способна лишь облегчить состояние больного, нейтрализовать болезнь на определенное время.

Откройте любой медицинский справочник, и вы прочитаете бронхиальная астма - аллергическое заболевание. Смею возразить светилам от медицины, во-первых, связь развития бронхиальной астмы с аллергией вообще отсутствует, а во-вторых, если вести разговор не об астме в целом, а только о ее приступах, то больные бронхиальной астмой, действительно, примерно в 90% случаев могут реагировать на контакты с аллергенами, которые вызывают у них приступы астмы. Но только вызывают, и то лишь тогда, когда предварительно у этих больных первично имеется бронхиальная астма.

На мой взгляд, сердечная и просто астма - это два сапога-пара. Оба эти заболевания прежде всего связаны с неправильным функционированием сердца и легочных артерий. Бронхиальная астма, как правило, наблюдается лишь там, где развилась гиперфункция правого желудочка сердца, и вызвала гипертонию легочных артерий. И если из организма убрать эту чрезмерность работы правого желудочка сердца, то никакие аллергены не смогут больше вызывать в нем удушье, и связь астмы с аллергией будет в этом организме уничтожена.

В этом я еще раз убедился, когда прочитал в одном из отчетов по бронхиальной астме: «Возникновение приступов при контакте с аллергеном и исчезновение их при прекращении этого контакта многократно доказано и не подлежит сомнению».

Из всего выше перечисленного встает главный вопрос, как устранить причины развития астмы в организме?

Отметим практическое наблюдение: излечение гипертонии легочных артерий гарантированно ликвидирует возникновение приступов астмы, даже при контакте с аллергенами. Правда, при контакте с аллергенами могут остаться другие аллергические проявления, например, вазомоторный ринит и т. д. Но приступы астматического удушья убираются гарантированно, астма излечивается!

Единственным, на сегодняшний день для меня не до конца понятным остается вопрос, откуда берется жидкость в дыхательных путях (где ее источник) и почему эта мокрота при астме вязкая? Эта вязкая мокрота и создает свистящие хрипы во время приступов и даже «на подходе» к приступам.

Всем астматикам «со стажем» хорошо известно, если отошла мокрота, значит, приступ заканчивается – это для астматика точный и радостный признак. Этот признак заставлял задуматься над тем, что прослеживается некоторая общность симптомов при бронхиальной и сердечной астме. При сердечной астме, доказано, что обильная жидкая мокрота появляется из-за пропотевания в альвеолы плазмы крови из капилляров. Расспросы больных бронхиальной астмой четко показывали: мокрота при ней имеет соленый привкус. Это заставило думать в первую очередь именно о плазме крови в качестве источника мокроты и при бронхиальной астме, а не только при сердечной.

Из всего выше перечисленного мы делаем следующий вывод, тактика лечения бронхиальной астмы должна сводится к двум направлениям: во-первых не лечиться кортикостеро-идами, это не имеет смысла т.к. бронхиальная астма это не аллергическое заболевание. И, во-вторых, направить терапевтические мероприятия на то, что бы убрать чрезмерность работы правого желудочка сердца. Осуществить это мы сможем за счет, приведение легочных артерий в порядок, что в дальнейшем отладит работу правого желудочка сердца.

Приготовление настойки для лечения бронхиальной астмы: Взять 15-20 суставчиков от лианоподобных отростков Золотого уса, измельчить (количество заёисит от толщины суставчиков, до 4 мм в диаметре брать 20 шт свыше 4 мм по 15 шт), засыпать в бутыль и залить1 л водки, настаивать 14 дней, в темном месте, затем настойку процедить. Водочный настой приобретает сиреневатый цвет, при хранении изменяет цвет на коричневый, но это не приводит к потере целебных свойств. Принимать по 1 мл настойки 3 раза в день за час до еды. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПИВАТЬ И НЕ ЗАЕДАТЬ!

В начальный период лечения у больного могут усилиться симптомы болезни, этого не следует бояться, неприятные симптомы быстро пройдут. Больной почувствует прилив сил, появится хороший сон и аппетит.

Дополнительно, нам понадобятся Календуловое масло и Чесночный кальцинит.

Приготовление Календулового масла. Свежие цветки Календулы залить льняным маслом из расчета: пол-литровая банка цветов на литр масла подогретого на водяной бане до температуры 40° (не выше) и залить слегка подсушенные цветы, настаивать в темном месте месяц. Через месяц, цветы извлечь и отжать в масло; полученное таким образом Календуловое масло тщательно профильтровать.

Лечение: два раза в день, утром и на ночь, запрокинув голову назад, в лежачем положении, закапывать в каждую ноздрю по 10 капель теплого масла, так же перед сном принять внутрь чайную ложку масла.

В течении дня пить отвар приготовленный из семян крапивы - 1ч. ложка, и просвирника, на котором уже образовались колечки - 1 ст. ложка. Все залить 600 мл кипятка, томить на малом огне 15 минут, настаивать укутав два часа, процедить принимать по 100 мл четыре раза в день за 30 мин до еды или через час после.

Приготовить второй рецепт: выжать сок семи лимонов, в который положить мелкоизмельченную скорлупу от 7 деревенских яиц, предварительно очищенных от внутренней пленки и прокипяченных в течении 5 минут, через семъ дней полученнъй кальцинит процедить через мелкую сетку и смешать с 0,5 л меда, затем очистить и измельчишь в чесночнице 5 головок чеснока. Все полученные компоненты перемешать в стеклянной банке и поставить на 7 дней в темное место; полученное лекарство принимать один раз в день в 15-16 часов, по четыре чайные ложки, с интервалом между приемами каждой ложки в 10 минут.

Принимать строго ежедневно в течении месяца, дни не попускать, по этому своевременно готовить новые порции лекарства.

Этот рецепт особенно популярен в Волгограде. Он хорошо показал себя при лечении: онемения конечностей, закупорке вен (тромбофлебит), полиартрита.

Точечный массаж и иглоукалывание, выполненные по методике лечения сердечной астмы, резко улучшаю действие выше приведенных лечебных мероприятий (лечение пройти у специалиста по рефлексотерапии).

И еще желательно через день на 2 часа делать аппликации глины на грудь, толщина лепешки 1 см диаметр 30 см. Глину брать только ту, которую добыли с глубины, цвет значения не имеет. Сверху лепешку прикрыть вощеной бумагой и грудь тепло укутать, можно положить пуховую подушку. Глину после процедуры выбросить.

Теперь любой больной астмой (с зависимостью приступов от контакта с аллергеном или без такой зависимости) при точном соблюдении терапевтических процедур достоверно излечится от этого заболевания!

Тэги: астма

Добавить комментарий