Имбирь – поможет при кашле и простуде

Имбирь – современный помощник при кашле и простудеИмбирь издавна славится своими полезными и исцеляющими свойствами. Корень имбиря добавляют во многие лекарственные препараты, используют в приготовлении различных блюд, а также делают настои и чаи.

Напитки с имбирем помогают побороть простуду и другие заболевания. Впервые имбирь в борьбе от кашля, насморка и других различных признаков простуды стали применять в Индии.

Полезными свойствами имбиря являются его антибактериальное и противовоспалительное действие. Именно за счет этих свойств имбирь используют чаще всего для лечения и профилактики заболеваний респираторного типа. Имбирь помогает убрать воспалительные процессы, улучшает обменные процессы, а также хорошо стимулирует кровообращение.

Самым полезным и эффективным вариантом использования имбиря от кашля является чай или напиток из имбиря. Он помогает убрать боль в горле, смягчает и ликвидирует сухой кашель, а также может сбить температуру, снять головную боль и тошноту. Выпитый чай с имбирем на ночь, позволит вам быстро и спокойно погрузиться в нормальный сон.

Также имбирь укрепляет иммунитет и помогает защитным силам организма твердо противостоять вирусам и бактериям. Помимо напитка с имбирем, свежий корень можно использовать и для наружного применения. Можно натереть имбирь на терке, подогреть его до состояния очень теплого и прикладывать к больному горлу в виде компресса.

При мокром кашле в чай с имбирем можно добавить различные приправы, такие как корица или гвоздика.

Имбирь в свежем виде можно применять и как средство для профилактики от простудных инфекций, в период обострения. От свежего корня имбиря нужно отрезать кусочек, очистить его от кожуры и положить на язык. Держать во рту нужно до тех пор, пока не исчезнет вкус. Периодически имбирь можно надкусывать, чтобы эфирные масла лучше выходили из имбиря.

Тэги: кашель, простуда, чай, имбирь

Добавить комментарий