Жженый сахар – средство для борьбы с кашлем

Жженый сахар – средство для борьбы с кашлемНикогда не нужно воспринимать в качестве самостоятельной единицы такой симптом, как кашель. Как правило, он сопровождается каким-либо заболеванием, и лечить его нужно вместе с этой болезнью. Существует множество лекарственных средств для борьбы с кашлем, одним из самых известных из них считается жженый сахар от кашля.

Кашель является очень неприятным симптомом, он мешает привычному для нас движению жизни человека, не дает покоя ни днем, ни ночью больному. Стоит помнить, что кашель очень часто является симптом вирусного заболевания, поэтому нельзя пускать все на самотек – нужно правильно лечиться, так как есть риск заразить окружающих людей.

Кашель имеет разнообразный характер, он может быть вызван аллергической реакцией, попаданием постороннего предмета в дыхательные пути, но в основном он являет собой реакцию организма на болезни дыхательных путей, бронхов, легких. В таких случаях кашель представляет собой инструмент, помогающий избавиться организму от накопившихся мокроты, слизи и болезнетворных микробов.

Таким образом, вызванный именно простудными и инфекционными заболеваниями кашель, лечат, выполняя следующие процедуры: дают горячее питье в обильных количествах, парят ноги, ставят горчичники, делают компрессы. Довольно часто употребляют и средства от кашля, разнообразные таблетки и сиропы. Однако часто вместо выздоровления случается заглушка болезни, и тогда могут возникнуть серьезные осложнения.

Перед тем как начинать лечить кашель лучше всего проконсультироваться у доктора. Однако некоторые пациенты уверены, что выписанные врачом медикаменты бывают не всегда так же эффективны, как лекарственные средства из народной медицины, полагая, что перед проверенными веками снадобьями не смогут устоять даже самые сильные недуги. Одним из самых популярных народных средств является жженый сахар от кашля. Оно подойдет и для детей, и для взрослых.

Готовят жженый сахар так: на раскаленную сковороду насыпают несколько ложек сахара, нагревают на небольшом огне, пока он не начнет расплавляться и не приобретет коричневатый цвет. Готовый сахар или берут ложкой и опускают в холодную воду, чтобы он застыл, или выливают на тарелку смазанную маслом. В итоге получаются лечебные леденцы, а в первом случае еще и сладкая водичка, также являющаяся отличным средством от сухого кашля.

Тэги: кашель, сахар

Добавить комментарий