Эпиляция и марганцовка

Эпиляция и марганцовкаЗато женщины в своих экспериментах, по обыкновению, смелы. Они научились использовать марганцовку в качестве... эпилятора. Главное, утверждают они, не переборщить с количеством марганцовки, и тогда результат будет налицо. А точнее, на ногах. Потому что именно на них они столь самоотверженно наводят красоту.

Итак, уникальный рецепт, переданный мне по «большому блату».

Чтобы избавиться от волос на теле, принимают ванну, в которую добавлен раствор марганцовки (не слишком слабый, но и не очень сильный). В ванне находятся минут 30, соблюдая единственную предосторожность: раствор не должен попасть на лицо и голову. Если процедуру делать регулярно в течение некоторого времени, волосяная луковица сожжется марганцовкой и волосы выпадут с корнем навсегда. В рецепте подчеркивается, что, хотя ожидаемый эффект и достигается многократным использованием, перерывами все же пренебрегать не следует.

Хороши и местные ванночки. Ноги, кстати, можно просто обвернуть тканью, намоченной в растворе марганцовки.

Чтобы после процедур кожа не пересыхала, на нее наносят питательный крем.

Интересно, что ванны с марганцовкой имеют еще одно неожиданное «последствие» – эффект загорелой кожи.

Когда-то, лет 50 назад, некоторые танцовщицы перед выходом на сцену окунали ноги в бочку с раствором марганцовки. Так они мгновенно получали свою порцию «загара» и чувствовали себя на сцене не только профессионалками, но и красавицами.

Тэги: марганцовка

Добавить комментарий