Могут ли растения повысить иммунитет?

Растения для иммунитетаВсе мы любим растения. Мы восхищаемся ими, изучаем лекарства и исследуем пищу из растений, обобщаем опыт использования растений в лечении и питании. Многие написанные ранее книги содержат бесценный опыт традиционной и официальной медицины по использованию растений в лечении заболеваний сахарным диабетом, болезней щитовидной железы, желудка и кишечника, органов дыхания, печени, почек, поджелудочной железы, сердца, половых желез у мужчин и женщин, остеохондроза, детских заболеваниях, ожирении.

В определенной мере мы касались вопросов использования растений в качестве иммуностимуляторов при всех указанных заболеваниях, однако значимость понимания роли растений в формировании иммунной защиты все же была представлена недостаточно полно. Это побудило нас проделать данное исследование и обобщить сведения о роли и значимости влияния растительных лекарств на процессы иммунитета.

На первый взгляд, растений, влияющих на иммунитет, не столь и много. А тем более немного и препаратов из растений для активизации иммунитета. Однако проведенный анализ опыта по использованию растений в фитотерапии иммунных депрессий показал, что большинство растений, активно стимулирующих иммунитет, вполне доступны каждому.

Что же мешает нам использовать доступные естественные лекарства для стимуляции и поддержания иммунитета на достаточном уровне? Ответ элементарный – незнание этих полезных растений и зачастую отсутствие любознательности и внимания к самим себе.

Растений, активно влияющих на состояние иммунитета человека достаточно много, и мы располагаем сведениями о них и способах пользования ими.

Поделиться с вами этими сведениями и способами использования растительных средств, активизирующих процессы иммунитета, и призван наш сайт.

академик Л. В. Николаичук

Тэги: иммунитет, растения для иммунитета

Добавить комментарий