Метки

Растительные стимуляторы иммунитета

Растительные стимуляторы иммунитетаКто сегодня не знает такие растения, как женьшень, аралия, эхинацея, лимонник китайский и другие не менее популярные растения, фигурирующие во всех назначениях и описаниях как средства для укрепления иммунитета, повышения устойчивости организма при стрессах и заболеваниях!?

Продолжить

Могут ли растения повысить иммунитет?

Растения для иммунитетаВсе мы любим растения. Мы восхищаемся ими, изучаем лекарства и исследуем пищу из растений, обобщаем опыт использования растений в лечении и питании. Многие написанные ранее книги содержат бесценный опыт традиционной и официальной медицины по использованию растений в лечении заболеваний сахарным диабетом, болезней щитовидной железы, желудка и кишечника, органов дыхания, печени, почек, поджелудочной железы, сердца, половых желез у мужчин и женщин, остеохондроза, детских заболеваниях, ожирении.

Продолжить

Список трав и растений для иммунитета

Травы для иммунитетаТысячи растений в различных странах, на разных широтах планеты используются для стимуляции различных реакций, влияющих на показатели иммунитета. Нелегко определить, какие из растений наиболее полезны. Однако все те, которые относятся к разряду адаптогенов, стимуляторов кроветворения, содержащих антиоксиданты, витамины, флавоноиды, активно влияют на показатели иммунитета.

Продолжить

Правила использования растений

Правила использования растений

Перед конкретным описанием растений-иммуностимуляторов и рецептов по их использованию, обращаем ваше внимание на ряд правил и особенностей травопользования, которые необходимо знать всем.

Продолжить

11 растений для повышения иммунитета

Краткое описание растений-биостимуляторовСегодня уже ни у кого не вызывает сомнения, что под влиянием препаратов из растительных биостимуляторов резко возрастает способность организма человека к сопротивлению различным неблагоприятным факторам среды. Причем, по мнению некоторых исследователей, это происходит благодаря тому, что биостимуляторы воздействуют на промежуточный мозг, гипофиз и эндокринные железы человека. Мы перечислим основные виды растительных биостимуляторов, которые применяются в лечебно-оздоровительной практике народного целительства при различных недугах.

Продолжить