Настройтесь на лучшее!

Настройтесь на лучшее!В полной мере насладиться мартовскими деньками помогут простые и эффективные детокс-процедуры, витаминные рецепты и несложные ритуалы, помогающие избавиться от любых неприятностей.

4 минуты. Укрепляем иммунитет

С приходом весны мы торопимся сбросить надоевшее длинное пальто и примерить вместо него короткую модную куртку. Но мартовское солнце обманчиво. Для профилактики простуды включите в рацион клюквенный сок – он отлично повышает иммунитет благодаря сочетанию витаминов C и PP. Разбейте ягоды в блендере, процедите и разбавьте водой или другими натуральными соками, подсластите медом или фруктозой.

4 минуты. Проводим детокс-терапию

Чтобы вывести из организма токсины, проводите по утрам аюрведический детокс-ритуал. В течение 3-4 минут полощите рот нерафинированным подсолнечным маслом. Оно активизирует выделение ферментов, которые способствуют очищению организма. По окончании процедуры сплюньте масло.

7 минут. Придаем коже гладкость

Утром легко разотрите тело сухой щеткой из натуральной щетины. Такой пилинг-массаж эффективно стимулирует кровообращение, придает коже гладкость и помогает быть бодрее в течение всего дня. Массируйте тело, кроме лица и шеи, начиная с рук и плеч и двигаясь кругообразными движениями к сердцу. Проводите массаж 2-3 раза в неделю.

5 минут. Добавляем энергии

В начале весны мы часто ощущаем вялость. Чтобы стать энергичнее, выпейте какао. Благодаря содержанию теобромина он бодрит не хуже кофе! И при этом богат калием, железом, цинком, кальцием.

6 минут. Избавляемся от негатива

3 марта в Японии отмечают Праздник девочек. В этот день японцы делают из бумаги кукол, совершают обряд, чтобы все беды перешли на фигурки, а после пускают их плыть по реке. Последуйте этой мудрости. Пустите вплавь бумажный кораблик и мысленно отпустите вместе с ним все невзгоды.

4 минуты. Создаем ароматы

Чтобы наполнить квартиру благоуханием, сделайте натуральный освежитель воздуха. Смешайте 50 мл воды, 15 мл лавандового, 10 мл гераневого и 5 мл мандаринового эфирных масел. Налейте смесь в пульверизатор и распыляйте ее в доме.

Тэги: иммунитет

Добавить комментарий