Язва желудка и другие заболевания ЖКТ

Золотой ус одно из лучших, на мой взгляд, растений для лечения, в комплексной терапии, заболеваний ЖКТ. Для лечения применяется только отвар листьев.

Один лист размером не менее 20 см (меньшего размера брать по 2 листа) измельчить и залить в эмалированной кастрюльке 0,7 л кипятка, кипятить 3 5 минут на слабом огне, укутать, настаивать сутки, принимать в теплом виде 3 4 раза в день за 40 минут до еды по 50-70 мл, в зависимости от веса больного. Отвар можно сохранять при комнатной температуре прикрыв чистой салфеткой.

Для лечения язвы желудка прекрасно показала себя следующая методика: возьмите по 25 г масла натурального сливочного, сметаны деревенской (загущенные сливки), сахара и 1 деревенское яйцо. Компоненты поместить в стакан и подогревая его на водяной бане быстро взбить все компоненты в однородную массу. Принять за час до еды (три раза в день). Через полчаса выпить 100 г отвара Золотого уса и так - три раза в день. Курс лечения - примерно месяц. Отвар Золотого уса для профилактики принимать не менее 6 месяцев, а лучше и всю жизнь, здоровье гарантирую.

Рецепт от язвы желудка Ехиной А.А.

Нащипать (но не резать ножом!) 60 г качественного прополиса и растворить его в 250 г медицинского спирта. Взбалтывать бутылочку в течение недели, пока не разойдутся кусочки прополиса. Затем еще настаивать 7 дней, полученный настой коньячного цвета слить с осадка. В полстакана горячей (60-65 градусов) воды струйкой влить чайную ложку прополиса, не размешивать, а ждать пока само не разойдется. Пить маленькими глотками, не давая ему остывать, но и не обжигая губы. Принимать за час до еды 2-3 недели. Во время лечения алкогольных напитков не принимать. Схема приема отвара Золотого уса такая же, как и в предыдущем рецепте. Гарантирую 100%-ое излечение.

При фиброзно-кавернозном туберкулезе, распаде легких, туберкулезе глаз и других органов рецепт тот же, что и при язве желудка. Принимать прополис на горячей воде натощак, строго за час до еды, но срок лечения - полтора-два месяца. Затем, через полтора месяца, для закрепления лечения весь курс повторить. Во время лечения принимать настойку золотого уса по рецепту из раздела «Лечение бронхиальной астмы».

После проведения прополисотерапии, отмечается улучшение самочувствия, снижение и полное отсутствие болевого синдрома, хорошее заживление язвенных дефектов, повышение активности, улучшение сна, аппетита.

Во время лечения отрицательных эффектов практически не было, лишь при допущенных больными передозировках иногда наблюдался подъем АД у лиц старше 60 лет.

Тэги: язва, желудок, Золотой ус

Добавить комментарий