Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубыКрасота и белоснежное сияние улыбки невозможны без правильного подхода к чистке зубов. В первую очередь правильная чистка зубов обеспечивает здоровье зубов. Это имеет важное значение для всего организма человека. Не так давно учеными были проведены исследования, результаты которых показали, что благодаря регулярной чистке зубов можно существенно снизить риски возникновения артрита. Чем это обеспечено?

Всё предельно просто. Находящиеся в полости рта бактерии в свою очередь выделяют бактерии, действие которых приводит к расщеплению белка. Вещество воспринимается организмом, как инородные частицы. Соответственно все силы направляются на борьбу с ними. В результате человек сталкивается с аутоиммунной реакцией. Чистка зубов избавит от подобных проблем.

Почему надо чистить зубы

О том, что чистить зубы необходимо регулярно, известно каждому, даже маленькому ребенку. Однако не все взрослые, могут правильно ответить на вопрос, зачем нужно чистить зубы. Процедура помогает избавиться от следующих проблем:

  • Профилактика заболеваний десен;
  • Обеспечение свежего дыхания и устранение неприятного запаха изо рта;
  • Экономия бюджета – лечение всегда обходиться дороже профилактики;
  • Снижение рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Привлекающая внимание, белоснежная улыбка. В том случае, если человек не одарен от природы красивой улыбкой, он всегда может обратиться к услугам профессиональных специалистов стоматологии в Минске https://www.viodent.by/;
  • Эффективная профилактика ревматоидного артрита;
  • Возможности рождения здоровых детей;
  • Уверенность в себе.

Как правильно чистить зубы

Процедура чистки зубов, несущая исключительно пользу, предполагает выполнение нескольких правил:

  1. Использование зубной пасты с правильным содержание фтора, который уничтожает болезнетворные бактерии полости рта, одновременно снижая риск образования кариеса. Для взрослых значение показателя составляет от 1350 до 1500 ppm фторида, для детей – в пределах 1000 ppm.
  2. Использование удобной зубной щетки. Для нормальных зубов подойдет щетка средней жесткости, для чувствительных – мягкой.
  3. Зубы необходимо чистить два раза в день. Важное значение имеет длительность процедуры. Эффективно удалить зубной налет можно только после 120 секунд работы щеткой.

В настоящее время существует множество дополнительных приспособлений – зубные нити, ирригаторы и многое другое. Их применение рекомендуется предварительно согласовать со стоматологом, иначе можно добиться не пользы, а вреда.

Многие стоматологи рекомендуют придерживаться определенной техники чистки. Стандартный алгоритм включает следующую последовательность действий – начинать следует с верхних зубов – левых или правых троек-четверок. Зубная щетка должна находиться под углом 45 градусов к поверхности зубов. На каждый зуб в ходе чистки должно приходиться порядка 10 движений. Они должны быть короткими, возвратно-поступательными, осуществляться в горизонтальном и вертикальном направлении. Обязательная процедура – чистка поверхности языка. Именно тогда Вы можете быть уверены в здоровье своих зубов.

Узнайте, как правильно чистить зубы, из видео.

Тэги: зубы

Добавить комментарий