Метки

Кефирная маска для лица

Кефирная маска для лицаКефирная маска способна оздоровить кожу лица и вернуть ей цветущий вид ранней весной в период острой нехватки в организме витаминов. Причем кефир способен обогатить кожу витаминами не только снаружи (благодаря лечебным маскам), но и изнутри (благодаря сбалансированному рациону питания и кефирной диете).

Продолжить

Маски для лица - питательные, витаминные, осветляющие

Маски для лицаКожа лица нуждается в постоянном питании. Это нужно для того, чтобы кожа сохраняла свою эластичность в течение длительного времени, преждевременно не старела, чтобы на ней не появлялись морщины. Для этого используются различные кремы, лосьоны, эмульсии, маски, которые подбирают в соответствии с типом кожи, ее состоянием, возрастом, индивидуальными особенностями и степенью восприимчивости организма к компонентам кремов и масок.

Продолжить

Фотоэпиляция и фотоомоложение

Фотоэпиляция и фотоомоложениеУльтрафиолетовые лучи, окружающая атмосфера, возраст и стрессовые ситуации не лучшим образом сказываются на состоянии нашей кожи. Снижается ее упругость, появляются пигментные пятна и сосудистые звездочки. И все это на фоне таких косметических проблем, как угри, веснушки и нежелательные волосы. Оказывается, существует целое направление, способное избавить вас от всех неприятностей разом, и называется оно – фотокосметология.

Что такое фотокосметология

Это воздействие света на различные структуры кожи. Проще говоря, фототерапия, или лечение светом. И делится это направление на два больших раздела: фотоэпиляция (разрушение волос при помощи света) и фотоомоложение (воздействие на различные структуры кожи с целью ее

...

Продолжить

Омолаживающие маски и компрессы для лица

Омолаживающие маски для лицаВо все времена женщины стремились как можно дольше сохранить молодость. До сих пор нет ни одного человека, способного замедлить течение времени или повернуть его вспять. Однако есть множество народных рецептов, которые помогают существенно улучшить состояние кожи лица и сохранить ее молодой и красивой как можно дольше.

Продолжить

Крем для лица после 30 лет

Крем для лица после 30 лет - как выбрать и правильно использовать30-летний возраст женщины – период расцвета, триумф женской красоты. Неприятности подросткового периода, связанные с косметическими проблемами кожи, позади. К 30 годам каждая женщина обретает уверенность в своей красоте, знает, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки при помощи секретов макияжа. Сформированное представление о типе кожи помогает правильно подбирать средства ухода за лицом.

Продолжить

Гирудопластика лица

Гирудопластика лица - подтяжка и омоложение кожи лицаСегодня существуют сотни способов косметологического омоложения лица. К сожалению, совсем небольшое количество женщин знакомо с методом гирудотерапии, которая является отличным альтернативным вариантом подтяжки лица, дающий прекрасный эффект омоложения кожи. Называется этот метод - гирудопластика.

Продолжить

Как улучшить цвет лица

Как улучшить цвет лицаЦвет лица напрямую зависит от здоровья, привычек, экологии, распорядка дня, питания. Для его улучшения не обязательно идти к косметологу или покупать дорогие тонирующие средства. Иногда достаточно будет выспаться или пропить витамины, в других случаях необходимо обратиться к гастроэнтерологу или пройти медицинское обследование. Важно помнить, что плохое состояние кожных покровов – реакция организма, который таким способом подает вам сигнал бедствия.

Продолжить

Оливковое масло для лица

Оливковое масло для лицаОливковое масло – не только продукт питания, занимающий достойное место в рационе, но и прекрасное средство по уходу за кожей. Царица Клеопатра использовала оливковое масло для ухода за кожей лица и тела, а греческий поэт Гомер воспел этот продукт как «жидкое золото» благодаря широчайшему спектру полезных свойств. За несколько тысячелетий эликсир не утратил популярности и пользуется все большим спросом как ингредиент рецептов красоты лица.

Продолжить

Питательные маски для лица

Питательные маски для лицаВредные факторы, пыль и грязь большого города, стресс, водопроводная вода, влияют на состояние нашей кожи. Чтобы кожа лица не увядала и не теряла своей привлекательности, ей нужно оптимальное питание, и использование питательных масок для лица решает эту задачу. Натуральные косметические средства подбираются в соответствии с типом кожи, а также возрастом женщины.

Продолжить

Увлажняющие маски для лица

Увлажняющие маски для лицаНаша кожа – это самая большая часть организма. Она постоянно на виду и поэтому подвергается внешнему воздействию. Погодные условия, перепады температур, интенсивное солнце – все это может создать проблемы для вашей кожи. Без ухода она состарится и станет непривлекательной. Чтобы дольше сохранить красоту и молодость кожи лица, уход должен включать очищающие, отшелушивающие, увлажняющие, питающие и защитные процедуры.

Продолжить

Сухая кожа лица

Сухая кожа лицаСухая кожа лица приносит немало неприятностей – постоянное чувство стянутости, шелушение, легко возникающие раздражения отрицательно влияют не только на внешний вид, но и на настроение.

Продолжить

Маски для лица из глины

Маски для лица из глиныМаски для лица из глины при регулярном и правильном использовании помогают сохранить молодость и здоровье кожи лица. Различные виды глины обладают множеством омолаживающих свойств и позволяют подобрать правильную маску для каждого случая и каждого вида кожи.

Продолжить

Маски из яйца для лица

Яичные маски для лицаЯйцо – самый доступный продукт из всех средств, которые используются при домашнем изготовлении масок для лица. Просто, дешево, эффективно – так можно охарактеризовать применение яичных масок.

Продолжить

Маски для лица из дрожжей

Дожжевые маски для лицаПоиск натуральных ингредиентов для омоложения кожи лица привел к использованию дрожжей – тех самых, что применяются для выпечки хлеба. Домашние рецепты дрожжевых масок приобретают все большую популярность из-за замечательных свойств дрожжей.

Продолжить

Кокосовое масло для лица

Кокосовое масло для лицаКокосовое масло использовали еще в древнем Египте. Его считали прекрасным средством для ухода за лицом и телом, способствующим омоложению, защищающим кожу от яркого солнца и смягчающим ее после загара. Оно считалось универсальным средством для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Продолжить

Черная маска для лица - от черных точек и прыщей

Черная маска для лица - от черных точек, прыщей и жирной кожиЧерная маска – самая необычная из всех масок для лица, которые применяются для очищения кожи лица. Но, несмотря на ее пугающий черный цвет, маска признана лучшей среди средств, направленных на борьбу с черными точками, прыщами и жирностью кожи.

Продолжить

Лед для лица от морщин

Лед для лица от морщинПрименение косметического льда для лица от морщин становиться все более популярным и рецепты его приготовления вызывают повышенный интерес у желающих иметь красивую, ухоженную кожу. Популярность протираний замороженными кубиками объясняется просто – процедуры эффективны, занимают минимум времени и вызывают приятное ощущение бодрости.

Продолжить

Альгинатная маска для лица

Альгинатная маска для лица - что это такое?Альгинатная маска относится к средствам профессионального ухода за лицом. Ее можно применять на любом типе кожи, но особенно эффективна маска при применении на кожных покровах с явными признаками возрастных изменений.

Продолжить

Облепиховое масло для лица

Облепиховое масло для лицаОблепиховое масло является волшебным эликсиром для кожи лица, который создала сама природа. Насыщенное полезным коктейлем из витаминов, микроэлементов и жирных кислот, оно способно за всего несколько процедур улучшить состояние и внешний вид кожи.

Продолжить

Маски для лица от морщин

Маски для лица от морщинПервые морщины на лице – всегда неожиданность и большая неприятность для женщины. Борьба с ними должна быть начата незамедлительно, мощное оружие в этом поединке – маски от морщин, приготовленные самостоятельно.

Продолжить

Омолаживающие маски для лица

Омолаживающие маски для лица в домашних условияхКак противостоять времени и замедлить старение кожи лица? Ответ на этот вопрос ищет каждая женщина. Омолаживающие маски – один из способов продления молодости; приготовленные самостоятельно, они вполне могут конкурировать с дорогостоящей косметикой.

Продолжить

Персиковое масло для лица

Персиковое масло для лицаПерсиковое масло – прекрасное натуральное средство для ухода за кожей лица, при помощи которого не одно поколение красавиц поддерживали свой безупречный внешний вид.

Продолжить

Лучшие маски для лица - как выбрать

Лучшие маски для лица - как выбрать и приготовитьРедко можно встретить женщину, которая на 100% была бы довольна своей кожей на лице. Жалобы могут быть разными: от повышенной жирности до патологической сухости, при этом не всегда понятно, какие средства по уходу за кожей нужно применять. Особенно трудно подобрать маску, так как обилие рецептов и разнообразие компонентов может завести в тупик. Попытаемся разобраться, как выявить проблему кожи лица и выбрать соответствующую маску.

Продолжить

Гимнастика для лица Кэрол Маджио

Кэрол Мадджио (в возрасте 63 г.)Кэрол Маджио – обычная американская женщина, которая заметила однажды, что внешность уже не столь красивая, как несколько лет назад. Отражение в зеркале безучастно показало то, во что превратилось юное лицо. Кэрол решила, что требуется срочно что-то изменить и начала составлять собственную методику лицевой гимнастики, которая способна была бы помочь возвратить привлекательность миллионам женщин.

Продолжить

Льняное масло для лица

Льняное масло для лицаДля жительниц различных уголков планеты льняное масло является традиционным средством для ухода за лицом на протяжении многих веков. Приправляя каши питательным маслом, красавицы прошлого не забывали протирать кожу этим полезным веществом.

Продолжить

Гимнастика для лица от морщин

Гимнастика для лица от морщинГимнастика для лица от морщин помогает сохранить молодость и свежесть кожи. Уникальные упражнения способствуют устранению даже глубоких морщин и поэтому завоевывают все большую популярность у женщин всех возрастов.

Продолжить