Метки

Крапива в косметологии - уход за волосами и кожей головы

Крапива в косметологии - уход за волосами и кожей головыБабушка моя, дожив до 94 лет, носила косу, да не старушечий тонкий хвостик, а вполне приличествующую молодой девушке косу. При этом мыла волосы всю жизнь мылом и ополаскивала настоем крапивы. Что такое перхоть, бабушка узнала из телевизионной рекламы. Попытки приучить бабушку мыть голову шампунем не увенчались успехом. Даже крапивный шампунь она долго и подозрительно нюхала, но пришла к выводу, что все-таки лучше пользоваться простым отваром крапивы.

Продолжить

Крапива в косметологии - уход за кожей

Крапива в косметологии – уход за кожейПодростковые проблемы с кожей вряд ли кого-то обошли стороной. Помню, как первый прыщик поверг меня просто в шок. И тогда на помощь пришла мама. Она принесла мне пузырек темного стекла с какой-то жидкостью грязноватого цвета и велела каждый день утром и вечером протирать лицо, а пузырек убирать в холодильник. Вообще-то мне хотелось какой-нибудь крем, но мама была неумолима. И ведь что любопытно – прыщи меня обошли стороной, а подружки с магазинными кремами «цвели» еще пару лет. Конечно, я узнала мамин секрет. Раз в неделю она делала свежий настой сушеной травы крапивы, процеживала и вручала мне вместо лосьона...

Продолжить

Косметика из винограда

Косметика из виноградаДевушки всех времен и народов, их мамы и бабушки прекрасно знали то, что открывает сегодня косметическая промышленность – целебные свойства винограда и продуктов его переработки. Модные курорты сегодня предлагают в рамках SPA обертывания тела виноградным вином. Но и 200 лет назад придворные красавицы отлично знали, какого эффекта можно достичь всего одной ванной из шампанского.

Впрочем, я не буду рекомендовать вам принимать ванны из шампанского и даже обертывать все тело простынями, смоченными сухим вином. Но вот усталую кожу лица и шеи после новогоднего или иного праздничного застолья можно освежить остатками шампанского, просто смочив салфетку и наложив ее на кожу.

Отличный результат дают маски из свежих ягод винограда, средства ухода за кожей и волосами на основе винограда, вина и

...

Продолжить

Толокнянка в фитокосметике

Толокнянка в фитокосметикеС незапамятных времен люди использовали травы, корни растений, их сок не только для лечения, но и для поддержания красоты своего лица, рук, волос. «Сила трав велика, и нет на земле места, где трава не растет» – сказано в памятнике средневековой тибетской культуры «Чжуд-ши». Глядя на старинные портреты, невольно задумаешься, как же обходились красавицы без косметических операций, дорогостоящей косметики. А весь секрет в том, что люди всегда знали, какие растения и минералы, или другие природные вещества помогают поддерживать красоту.

Опыт прошлых столетий взяли сегодня на вооружение ведущие косметические фирмы, разработавшие целые серии препаратов и средств по уходу за кожей и волосами на основе природных компонентов.

В состав современной фитокосметики,

...

Продолжить

Кухня – лаборатория красоты и молодости

Кухня – лаборатория красоты и молодостиКаждая женщина мечтает долго оставаться молодой и красивой, получать комплименты и быть уверенной в себе. Особенно нежна кожа на лице и шее. Они требуют особого бережного ухода. Профессиональная косметика, помимо полезных ингредиентов, содержит в себе множество консервантов. А ведь для лица хочется выбрать самые натуральные и полезные средства. После 30 кожа начинает терять коллаген, делающий ее эластичной и удерживающий влагу.

Продолжить

Как избавиться от кругов под глазами

Как избавиться от кругов под глазамиЧрезвычайно нежная и очень тонкая кожа, которая находится вокруг глаз, может рассказать о состоянии здоровья человека или о качестве его отдыха. Круги и синяки под глазами – это распространенная проблема, поэтому вопросы, касающиеся избавления от них, достаточно актуальны.

Продолжить

Пилинг лица в домашних условиях

Пилинг лица в домашних условиях

Что это и зачем

Пилинг, или эксфолиация – это косметическая процедура, при выполнении которой производится удаление верхнего слоя кожи, состоящего из отмерших клеток. Установлено, что с помощью пилинга можно восстановить нормальное функционирование клеток кожи, нарушенное с возрастом или вследствие болезни, и устранить видимые проявления этих нарушений – морщины, целлюлит, расширенные поры и т. п. Поэтому сегодня пилинг пользуется большим спросом в косметических салонах.

Продолжить

Профессиональный макияж

Профессиональный макияжМакияж для каждой девушки является неотъемлемым способом выражения, ее стилем, ее душой. Благодаря ему можно быть разной, показать свое настроение, подчеркнуть красоту и уникальность. Но на этом способности макияжа не ограничиваются.

Профессиональный макияж дает женщине возможность раскрыться. Все внутренние чувства, отношение к себе и окружающим, скрытые желания и возможности – все это может появиться не только в глазах, но и на самом лице, достаточно только правильно нанести макияж.

Продолжить

Как избавиться от волос на руках

Волосы на рукахПредпочитаете ходить в джемпере с длинным рукавом даже в жару? Руки – часть тела, которая чаще всего открыта взору окружающих и густой покров волос на руках не красит женщину. Рассмотрим, разные способы избавления волос на руках.

Продолжить

Парафин для лица

Парафин для лицаПарафиновая маска для лица – это чудодейственная процедура. Она востребована женщинами, стремящимися выглядеть молодо. Такие маски можно делать как в салоне красоты, так и в домашних условиях.

Продолжить

Как улучшить цвет лица

Как улучшить цвет лицаЦвет лица напрямую зависит от здоровья, привычек, экологии, распорядка дня, питания. Для его улучшения не обязательно идти к косметологу или покупать дорогие тонирующие средства. Иногда достаточно будет выспаться или пропить витамины, в других случаях необходимо обратиться к гастроэнтерологу или пройти медицинское обследование. Важно помнить, что плохое состояние кожных покровов – реакция организма, который таким способом подает вам сигнал бедствия.

Продолжить

Скраб для тела

Скрабы для телаСкраб для тела – это косметическое средство, в состав которого входят абразивные частицы и смягчающая основа. Препарат отшелушивает омертвевшие клетки, омолаживает кожу, очищает поры от загрязнений.

Продолжить

Скраб для губ

Скраб для губБольшинство женщин любят подчёркивать свои губки. Но чтобы помада или блеск действительно их украшали, следует заботиться о губах, ведь косметические средства не скроют шелушащуюся на них кожу. Используя скраб для губ, вы приведете ваши губы в порядок. Ухоженные губы красиво смотрятся с помадой, и без неё. Они должны быть мягкие, нежные. Добиться результата несложно, понадобится только желание и немного времени.

Продолжить

Ванночки для ног в домашних условиях

Ванночки для ногУхаживая за лицом, шеей, руками и другими частями тела, мы часто незаслуженно забываем уделить внимание нашим ногам. И напрасно, на поверхности ступней расположено много активных точек, влияющих на разные органы, поэтому от этого зависит самочувствие человека. Хорошим решением ухода за нашими ногами является применение ванночек для ног в домашних условиях.

Продолжить

Как избавиться от пигментных пятен

Как избавиться от пигментных пятенПрежде чем разобраться, как избавиться от пигментных пятен, необходимо понять причину их возникновения. Многие люди с удовольствием пойдут на что угодно, лишь бы устранить мешающие в жизни отметины. Помогут аптечные и домашние средства, но без детального изучения вопроса лечение безрезультативно.

Продолжить

Кокосовое масло для лица

Кокосовое масло для лицаКокосовое масло использовали еще в древнем Египте. Его считали прекрасным средством для ухода за лицом и телом, способствующим омоложению, защищающим кожу от яркого солнца и смягчающим ее после загара. Оно считалось универсальным средством для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Продолжить

Персиковое масло для лица

Персиковое масло для лицаПерсиковое масло – прекрасное натуральное средство для ухода за кожей лица, при помощи которого не одно поколение красавиц поддерживали свой безупречный внешний вид.

Продолжить

Бадяга полезна для кожи и волос

Бадяга в косметологииВ косметологии широко распространены различные процедуры с бадягой. Это натуральное средство помогает поддерживать красоту кожных покровов и избавляет от ряда косметических дефектов. Бадяга используется уже не одним поколением женщин и зарекомендовала себя как эффективное средство.

Продолжить