Метки

Жженый сахар – средство для борьбы с кашлем

Жженый сахар – средство для борьбы с кашлемНикогда не нужно воспринимать в качестве самостоятельной единицы такой симптом, как кашель. Как правило, он сопровождается каким-либо заболеванием, и лечить его нужно вместе с этой болезнью. Существует множество лекарственных средств для борьбы с кашлем, одним из самых известных из них считается жженый сахар от кашля.

Продолжить

Гипогликемия - причины, симптомы и лечение

Гипогликемия - причины, симптомы и лечениеНизкомолекулярные углеводы (сахара) – основные участники процессов жизнедеятельности в человеческом организме, поэтому правильный углеводный обмен важен для каждого из нас. При нарушении обменных процессов могут развиться такие патологии, как гипо- и гипергликемия, представляющие опасность для жизни человека.

Продолжить

Кокосовый сахар

Кокосовый сахарПоскольку человечеству уже давно стало известно о вреде привычного свекловичного сахара, многие приверженцы здорового питания стараются найти сладкую альтернативу. Среди таких вариантов можно выделить кокосовый сахар. Добываемый из пальмового дерева, он является более богатым на минеральные вещества и менее калорийным по сравнению с традиционным сахаром.

Продолжить

Отказ от сладкого - как диета

Отказ от сладостейСамая популярная фраза худеющих женщин – «я отказалась от сладкого». Это, конечно же, правильный шаг, но, все же, совсем отказываться от сладкого не стоит, так как наш организм имеет некую потребность в нем.

Продолжить

Сиропы и соки: здоровая альтернатива сахару

Кленовый сиропУ сахара плохая репутация: он вреден для зубов и для фигуры, и может повысить сахар в крови. Поэтому мы жуем шоколад или кладем несколько кусочков сахара в чай с чувством вины перед организмом и стараемся найти сладостям заменители.

Продолжить

Как избавиться от зависимости к сладкому

Зависимость от сладкогоКаждая девушка, которая хотя бы раз мечтала похудеть, знает о том, как вреден сахар. Некоторые ученые называют сахар – «сладким ядом». Он влияет на работу нашего организма в течение всей жизни, нанося ему ощутимый вред.

Продолжить

Натуральные и искусственные сахарозаменители

Виды сахарозаменителейСегодня все чаще люди стали отказываться от употребления сахара. Причиной тому могут быть: или мечта сбросить вес, или возможные проблемы со здоровьем. Ученые Новой Зеландии выяснили, что только после того, как снижается потребление сахара, появляется возможность похудеть.

Продолжить

Польза инулина

ИнулинКлетчатка очищает кишечник, поддерживает метаболизм, и ускоряет усваивание микроэлементов. Инулин относится к растворимым растительным волокнам, которые имеют особую ценность для укрепления здоровья. Вещество поддерживает микрофлору кишечника, нормализует пищеварение, стимулирует ток крови, и предотвращает болезни сердца.

Продолжить

Тростниковый сахар

Тростниковый сахарТростниковый сахар представляет собой элитный продукт питания. Он отличается коричневым цветом и содержит множество ценных полезных элементов и при этом обладает высокими энергетическими качествами.

Продолжить