Как победить боль?

Как победить боль?Каждому из нас знакомо чувство боли. Едва ли найдется кто-то, кто не испытал ее хоть раз. Обычное человеческое тело, как его ни тренируй и ни защищай, крайне уязвимо.

Перед болью мы все равны, в независимости от нашего общественного положения и социального статуса. Она заставляет страдать весь организм, может стать причиной неудач в работе. Но все-таки боль – это не стихийное бедствие, а проблема, и проблему эту можно и нужно решать.

  • Головная боль. Это самая типичная, бытовая боль. Но относитесь к ней внимательно, ведь причины могут быть самыми разными – от простуды, усталости и бесконечного ремонта у соседей до болезней сосудов. В зависимости от происхождения головной боли и следует искать способ борьбы с ней.
  • Боль в области живота. Другая типичная боль, часто застающая нас врасплох. Опять же, очень важно понять причины. Самая распространенная – «переели на вкусном обеде». Не слишком приятное продолжение банкета, но по сравнению со всевозможными хроническими недугами или болями при месячных – это «цветочки». «Ягодки» приводят нас к врачам и заставляют проходить серьезные курсы лечения.
  • Мышечная боль. Еще один весьма распространенный тип. «Группу риска» составляют даже трудолюбивые пчелки, любящие физические нагрузки, в том числе и в тренажерных залах. Мы можем быть сильными и тренированными, но ведь так просто перетрудить мышцы – и все: боли не избежать.

Спазм – самая распространенная причина боли. Он может заставить страдать любой орган – голову, сердце, печень, желудок. Так что борьба с болью – это борьба прежде всего со спазмом. Что же мы можем противопоставить ему?

  • Поход к целителю. В девяти из десяти случаев объявления, сулящие чудодейственное исцеление, – обман. Ваша болезнь – источник легких доходов для аферистов. Поэтому, каким бы отчаянным ни казалось вам ваше положение, не теряйте голову, пусть даже и больную. Выбирайте более надежные варианты.
  • Например, поход к врачу, которым мы часто пренебрегаем, традиционно рассчитывая на «авось». Но надежда на «авось» – позиция явно устаревающая. Все больше людей понимает, что здоровый организм сильнее больного. И если боль – следствие болезни, то только под управлением врача можно определить и устранить ее причину. Поэтому нечего жечь траву над свечой в полнолуние, правильнее отправиться к специалисту и получить консультацию и квалифицированную помощь.
  • Аптека. Ход, безусловно, верный. Но проблема в том, что из-за традиционно не соблюдаемого пункта 2 мы попадаем в аптеку без рецепта. Стоим перед витриной и наугад выбираем самую дорогую или яркую коробочку. В результате приобретаем неизвестное сильнодействующее средство, которое, во-первых, имеет побочные эффекты, во-вторых, «смазывает» картину заболевания, а значит, препятствует постановке диагноза, в-третьих, вызывает привыкание и, наконец, дорого стоит. А ведь нужно выбрать совершенно безвредный для организма, но эффективный препарат, который не «замаскирует» причину боли. Например, Но-Шпу. Главные ее достоинства – высокая эффективность в борьбе со спазмом и вполне доступная цена.

Вовремя выпитая таблетка Но-Шпы быстро снимет спазм, не помешает врачу поставить правильный диагноз и выявить причину боли.

Итак, в поединке с болью ваши сильные стороны – это квалифицированная медицинская помощь и правильно выбранный препарат. Пусть таким препаратом для вас станет проверенная Но-Шпа. И в противостоянии с болью вы окажетесь победителем.

Тэги: симптомы, боль, спазм

Добавить комментарий