Метки

Судороги - причины и лечение

Судороги - причины и лечениеСудороги – неуправляемые сокращения мышц, часто сопровождающиеся болевым синдромом. Человек, столкнувшийся с этой проблемой в первый раз в жизни, часто испытывает страх. Некоторые знают о судорогах с детства, другие встречаются впервые с этим неприятным состоянием в подростковом, молодом или даже зрелом возрасте. В любом возрасте с судорогами можно и нужно бороться, ведь они снижают качество жизни.

Продолжить

Мышечный спазм при беременности

Мышечный спазм при беременностиСпазмы или судороги при беременности возникают, как правило, в мышцах ног, и происходит это чаще всего из-за нарушений фосфорно-кальциевого обмена. Кроме того, имеют значение такие факторы, как давление растущей в объёме матки на крупные нервы и обычная усталость после долгого пребывания в стоячем положении.

Если спазм возникает достаточно часто, следует сделать несколько анализов: нарушения общего фосфорно-кальциевого обмена могут требовать определённой коррекции. При недостатке кальция показаны содержащие кальций препараты. Кроме того, при возникновении спазмов в мышцах ног могут пригодиться советы, приведенные ниже:

...

Продолжить

Как победить боль?

Как победить боль?Каждому из нас знакомо чувство боли. Едва ли найдется кто-то, кто не испытал ее хоть раз. Обычное человеческое тело, как его ни тренируй и ни защищай, крайне уязвимо.

Перед болью мы все равны, в независимости от нашего общественного положения и социального статуса. Она заставляет страдать весь организм, может стать причиной неудач в работе. Но все-таки боль – это не стихийное бедствие, а проблема, и проблему эту можно и нужно решать.

Продолжить