Диабет несахарный (гомеопатия и металлотерапия)

Он выражается только в обильном и частом мочеиспускании. В старину назывался (мочеизнурение); количество сахара в моче нормальное.

Так как с мочой выходит очень много азота и фосфора, то больной быстро устает, у него наблюдается сухость рта и кожи. Причина лежит, главным образом, на нервной почве, усиливается болезнь при бессоннице, тревоге, неприятностях. Надо принимать укрепляющие средства: железо, бром, пищу посыпать растертой в муку скорлупой куриного яйца.

Народные и гомеопатические средства для лечения несахарного диабета

  • Очень хорошие результаты дает прием отвара приготовленного по следующему рецепту:
    Корень валерианы - 100 г, корень пырея - 100 г, корень пиона - 100 г, корень девясила - 75 г, корень лопуха - 100 г. Все корни мелко раздробить и тщательно перемешать (все корни сухие, со сроком хранения не более года).
    Две столовые ложки сбора положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть томится под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Полученный настой процедить и принимать 4 раза в день, разделив на 4 равные доли.
  • Если несахарный диабет возник на почве стресса, тогда хороший эффект дает прием гомеопатических препаратов: ИГНАЦИЯ 200 - три-четыре раза в день, за полчаса до еды, по 8 гранул (день приема - среда); МАГНЕЗИЯ ФОСФОРИКА 200 - дозировки та же (день приема - пятница); КАЛЬКАРИЯ ФОСФОРИКА 200 - дозировка та же (прием по вторникам и воскресениям), ОПИУМ 200 - дозировка та же (день приема - понедельник) - гранулы рассасывать под языком.
  • При стрессе вызванном потерей близких, один два раза в неделю дополнительно хорошо принимать три четыре раза в день, за иол часа до еды, по 8 гранул гомеопатического препарата СТАФИЗАГРИЯ 200.

ПРИМЕЧАНИЕ: после приема гомеопатического лекарства зубы чистить не ранее чем через час, а еще лучше после приема пищи. Также не употреблять в дни приема лекарства острые блюда, чеснок, крепкий чай, кофе, спиртные напитки: все вышеперечисленное нейтрализует действие гомеопатических лекарств.

Металлотерапия

Высокий эффект, особенно у детей, показывает применение металлотерапии. Для металлотерапии потребуются три медных кружочка размером с двухкопеечную монету выпуска 1961 года (в крайнем случае, для лечения можно использовать и ее). В кружочках просверлить равномерно, по площади, 7 отверстий диаметром 1 мм, затем кружочки прокалить до красна и зачистить на мелкой шкурке до блеска. Прокаливать и зачищать нужно перед каждым накладыванием на БАТ.

У каждого человека есть так называемые Биологически Активные Точки (БАТ), которые связаны через каналы с теми или иными органами. Точки, запирающие непроизвольное мочеиспускание, находятся: первые две - на 1 см ниже ключицы, примерно над соском. Для более точного определения нужно в этом районе понажимать пальцем, данная точка болезненна. Точно на болезненное место, под правую и левую ключицы с помощью лейкопластыря закрепить по медному кружочку. Третья БАТ находится ниже пупка. Для того, чтобы точно определить место точки нужно расстояние от пупка до низа лобковой кости разделить на пять равных частей, искомая точка будет находиться на две части ниже пупка (данная точка также болезненна при надавливании). На данную точку закрепить третий кружочек или монетку. Медные кружки накладывать на сутки, затем их снять, прокалить, зачистить, а место наложения промыть с мылом и вновь закрепить на него подготовленные кружки. Этот способ хорошо зарекомендовал себя и при лечении энуреза. Во время проведения этих процедур прием вышеприведенных гомеопатических препаратов обязателен. Третья точка также является открывающей, при спазме мочевого пузыря и отсутствии катетера, нужно просто сильно понажимать на нее и мочеотделение постепенно налаживается, особенно быстрый и стабильный успех можно получить если первые, как правило, небольшие порции мочи тут же выпивать (эффект стабильный и проверенный).

Тэги: диабет, Золотой ус, диабет несахарный

Добавить комментарий