Метки

Очищение кишечника

Всем известно, что кишечник играет очень важную роль в жизни человека: он обеспечивает переваривание пищи, извлечение из нее веществ, необходимых для поддержания и обновления организма. Получается, что от кишечника зависит весь организм. Но нужно признать, питаемся мы далеко не всегда правильно, например, одновременно употребляя несочетающиеся продукты, которые гораздо хуже перевариваются. Это приводит к тому, что остатки пищи откладываются в виде каловых масс, которые начинают гнить, и вместе с пищей все эти яды попадают в кровь и разносятся по организму. Не стоит преуменьшать эту

...

Продолжить

Очищение печени

К чему приводит засоренная печень? Прежде всего, к тому, что организм оказывается не в состоянии усваивать те полезные вещества, которые мы получаем с пищей. Кроме того, при проблемах с печенью люди часто страдают от головных болей, проблем с мочеполовой системой. Неполадки с печенью сказываются и на психике, приводя к плохому настроению и даже депрессии, чувству усталости и бессилия.

  • Возьмите три стакана непротравленного и неочищенного овса, промойте его теплой водой, высыпьте вместе с 3 столовыми ложками березовых почек и 2 столовыми ложками листьев брусники в эмалированную кастрюлю, залейте 4 литрами холодной воды
...

Продолжить

Очищение почек и мочеполовой системы

Очищение почекСамая очевидная проблема, связанная с почками, – это камни, которые образуются в них по самым разным причинам, но, как правило, из-за неправильного питания. Мучное, каши, белковая пища, субпродукты, такие сорта рыбы, как шпроты, сардины, сельдь, – все это приводит к засорению организма и образованию камней в почках. А главная причина этого – образование в организме мочевой кислоты в чрезмерных количествах, которая не только вредит почкам, но и наносит огромный вред всему организму в целом: суставам и мышцам, сердцу, мочевым путям, крови, мозгу.

Продолжить

Очищение иммунной системы

Врачи обычно предлагают удалить миндалины, хотя они являются щитом организма, собирая в себе микробы, шлаки, яды, токсины. Удаляя миндалины, ставят под удар почки, которые рано или поздно отказывают, в результате чего вредные вещества распространяются по всему организму. Кстати, воспаление миндалин – показатель того, что у человека что-то не в порядке с иммунной системой.

Чтобы избежать ситуации, когда миндалины должны быть удалены, необходимо в первую очередь исключить из рациона продукты, которые могут вызвать их воспаление. К таким продуктам относятся жиры, мясо, молоко, крахмал. Естественно,

...

Продолжить

Очищение сосудов

Очищение сосудов не менее важно, чем очистка других органов. И это нетрудно объяснить: именно по сосудам по организму разносится кислород и питательные вещества, которые мы получаем с пищей. Чем больше они загрязнены, тем хуже выполняют отведенную им функцию.

Существует несколько средств, при помощи которых можно чистить сосуды.

  • Следующий состав обладает поистине чудесным действием: он очищает организм от жиров, известковых отложений, благотворно влияет на обмен веществ; также он предотвращает инсульт, стенокардию, склероз, гипертонию. Возьмите траву бессмертника, березовые почки, траву зверобоя и цветки ромашки
...

Продолжить

Очищение суставов

Очищение суставовОчистка суставов предполагает прежде всего избавление от различных солей, в первую очередь – от неорганического кальция, который откладывается на них и снижает их эластичность.

Приступая к очищению суставов, нужно хорошо прочистить кишечник. Дело в том, что все приводимые ниже средства приведут к растворению каловых камней, а это неизбежно повлечет за собой проникновение в кровь вредных веществ и нанесет дополнительный удар по организму.

    • Корни подсолнуха. Осенью соберите корни подсолнуха (делать это нужно после съема шапок). Возьмите стакан раздробленных до размера фасоли корней, залейте в эмалированной посуде 3 литрами воды и кипятите в течение 1-2 минут. Полученный отвар следует выпить за 2-3 дня. Когда это сделано,
...

Продолжить

Очищение дыхательной системы

Очищение организма - дыхательная системаНародная медицина для этих целей издавна использует следующие рецепты:

  • Рожь. Употребляемый настой, приготовленный из ржаной соломы, помогает организму вывести из него через кожу различные токсины, заодно избавляя дыхательные пути от скопившейся там мокроты (но в этом случае настой следует употреблять горячим – как потогонное средство).
  • Шиповник. Особенно он помогает при простудных заболеваниях органов дыхания. Но употреблять его настой следует в повышенных дозах (5-6 столовых ложек толченых ягод на литровый термос, настаивать в течение ночи, выпивать в течение дня). Этот настой не только очищает легкие, но и обладает бактерицидным дезинфицирующим свойством, действует мочегонно и потогонно, а главное – повышает сопротивляемость организма к инфекции, укрепляя иммунитет, и способствует более быстрому
...

Продолжить

Очищение позвоночника

Основная задача при очищении позвоночника – добиться хорошего кровообращения в его области. В этом случае все произойдет само собой. Но чтобы добиться этого, необходимо помочь организму восстановить свои способности.

Прежде всего, необходимо 2 раза в неделю ходить в парную. Вместо мыла следует использовать морскую соль (можно поваренную), поскольку она увеличивает потоотделение. Растирайте солью все тело, особенно больные места.

Необходимо соблюдать диету. Исключите из питания все мучное, сладкое, колбасы и консервы, не ешьте соленого и жареного, откажитесь от алкоголя и растворимого кофе. Принимайте

...

Продолжить

Очищение кровеносного и лимфатического русла при различных болезнях сердечно-сосудистой системы

Очищение организма - сердечно-сосудистая системаИзвестно, что сердечно-сосудистая система, а вернее, ее кровеносные и лимфатические сосуды, – пропускают через себя все, что человек ест, пьет и чем дышит. Вот поэтому мы должны бережнее относиться к этой удивительной системе кровообращения, не пропускать через нее то, что она не приемлет, в том числе и в первую очередь «засоренные» холестерином жирные продукты животного происхождения (заметно сократив их употребление).

Конечно, за многие годы жизни человека кровеносные и лимфатические сосуды засоряются, и прежде всего атеросклеротическими компонентами – «известкой», которая заметно снижает иммунитет. А это значит, что наши сосуды требуют (именно требуют) периодически той или иной очистки, или даже проведения «генеральной уборки» (например кратковременными курсами лечебного голодания,

...

Продолжить

Очищение сердца, поджелудочной и щитовидной железы, легких

Очищение сердца

Сердце нуждается в очищении от солей, отмерших клеток, слизи и т. д.

Возьмите 1 л деревенского молока и 3 лимона. Утром натощак выпейте залпом треть молока с соком одного лимона; то же сделайте в 12 часов, а также перед сном.

Длительность курса лечения – 1-2 недели (причем чем больше, тем лучше).

Хорошо, если вам удастся больше ничего не есть все это время. Но так как это трудно, ограничьте себя в пище. Во всяком случае, полностью сядьте на вегетарианскую диету – откажитесь от белковой пищи (кроме молока, которое вы пьете).

Очищение поджелудочной железы
  • Для очищения поджелудочной
...

Продолжить

Очищение органов пищеварения народными средствами

Очищение организма - органы пищеваренияЭто самая «грязная» система организма, особенно кишечник.

Для очищения желудочно-кишечного тракта воспользуемся рекомендациями московского профессора И.П. Неумывакина. Он считает, что обычные клизмы для очищения толстого кишечника малоэффективны. Хорошо для очищения желудочно-кишечного тракта подходит такой рецепт: принимать 10%-ную настойку семян моркови – до 30 капель 3 раза в день за 20 минут до еды. Рецепт настойки: 5 г семян размолоть, залить 250 мл водки и настаивать 5 дней. Принимать по 10-15 капель за 20 минут до еды 3 раза в день курсами по 2 недели. Перерывы – 10 дней.

  • Медная проволока. Сделать из нее 5-7 витков по диаметру головы и надеть на нее, находясь дома, даже спать с таким обручем (медная
...

Продолжить

Очищение кожи

Очищение кожиТо или иное заболевание кожи – это прежде всего заболевание всего организма. А это значит, что, очищая кожу, мы очищаем и весь организм.

Очищение кожи от различных недугов, включая и угри, можно проводить цельным овсом (который дают лошадям). Берется стакан или два хорошо промытого в проточной воде овса, затем его сушат на сковородке, после чего перемалывают на мясорубке или кофемолке.

Вечером столовую ложку полученной муки заливают 0,3 л кипятка и помещают в термос. Утром процеживают и натощак пьют эту водичку с медом или без него. Пить можно месяц, потом сделать перерыв 2-3 недели. Одновременно с питьем овсяной водички надо есть курагу, изюм, орехи, лимоны, чернослив. Сделать смесь из 200 г каждого сухофрукта и одного лимона, все пропустить через

...

Продолжить