Как лечить аллергию?

Можно ли вылечить аллергию?

Можно ли вылечить аллергию?Этот вопрос задают все страдающие аллергией, но чаще всего получают неопределенный ответ. Больные аллергией обычно не понимают причин своего заболевания и спрашивают себя: что сделали не так, из-за чего появился хронический недуг, которой существенно ухудшает качество их жизни? Им трудно понять, почему им вредно то, что другим не причиняет никаких неудобств. Объяснение врачей не слишком-то утешает: им известно, как протекает аллергическая реакция, но не известно, почему человек так остро реагирует на безобидный объект (например, пыльцу).

Продолжить

Лечение аллергии методами традиционной медицины

Для устранения аллергии традиционная медицина предлагает различные виды медикаментозного лечения, которые никоим образом не способны справиться с заболеванием, но, несомненно, облегчают симптомы и делают жизнь человека более или менее сносной. Подчас эти препараты обладают слишком сильным действием, чем требует состояние больного, это называется «стрелять из пушки по воробьям».

Кроме того, побочные эффекты от применения этих средств вредны для организма, хотя в некоторых случаях могут спасти жизнь. Как и все на свете: ничто не бывает абсолютно хорошим или абсолютно плохим. Мы ратуем за

...

Продолжить

Лечение аллергии натуральными средствами

Средства, предлагаемые традиционной медициной для облегчения и излечения аллергии, не затрагивают суть проблемы. Согласно механистической теории этого медицинского направления, наше тело подобно хорошо отрегулированному механизму, и если одна его часть перестает работать, она либо восстанавливается, либо заменяется. Однако в случае аллергии причина плохой работы иммунной системы не известна. Традиционная медицина может предложить паллиативные средства, которые служат лишь для облегчения аллергических симптомов, вызывая подчас побочные эффекты.

Методика лечения аллергии натуральными средствами также не

...

Продолжить