Дополнительные (неорганические) средства

Магнитотерапия

Магнитотерапия - это методика лечения, основанная на воздействии магнитных полей на человека. Магнитотерапия применяется для ускорения заживления переломов, регулирования артериального давления и лечения многих других заболеваний.

Продолжить

Интересные факты о меди

Шампиньоны содержат много медиПройдя сквозь «медные трубы», можно закалиться не только морально, как утверждает народная мудрость, но и физически (на этом настаивает современная наука). Вот 7 полезных и просто любопытных фактов из жизни минерала под номером 29.

Продолжить

Скипидарные ванны для похудения

Скипидарные ванны для похуденияСкипидарные ванны Залманова уже долгое время применяются для лечения многих заболеваний. Уже давно люди, прошедшие курс ванн, отметили побочный эффект от лечения – потерю нескольких килограмм и гладкую, нежную кожу. А в последние годы эту процедуру стали проводить именно для того, чтобы сделать фигуру стройней.

Продолжить

Если разбился градусник

Если разбился градусникВ 1999 году Франция запретила продажу ртутных термометров. По мнению французских медиков, они представляют опасность как для населения, так и для экологии. Однако у нас расстаться с ртутными «градусниками» не спешат: все-таки температуру они определяют очень точно. Вместе с тем никто не отрицает негативных последствий утечки ртути, которые, кстати, усугубляются тем, что обыватель толком не знает, что же ему делать, если градусник вдруг разбился. Выбросить токсичную ртуть в мусоропровод? Спустить в канализацию? И можно ли вообще прикасаться к ртути руками? Сразу отвечу: нельзя. Ртуть токсична, и обращаться с нею нужно, соблюдая все меры предосторожности. Как вы уже догадались, справиться с данной ситуацией нам поможет все та же марганцовка.

...

Продолжить