Метки

Лечение ожирения

Как вылечить ожирениеОжирение – избыточное отложение жира в подкожной клетчатке, сальнике и других тканях организма.

Причины ожирения

Переедание, то есть потребление калорий в количестве, превышающем потребность организма, неподвижный образ жизни, эндокринные заболевания.

Продолжить

Лечение ожирения сборами на основе льна

Лен в лечении ожиренияИзвестно, что все формы нарушений жирового обмена в организме человека протекают с дистрофией печени, нарушениями функций поджелудочной железы, патологией кишечника, степень проявления которых нередко требует дополнительного целевого лечения. В перечне разнообразных растительных средств, используемых для лечения такой категории больных, также широко используются как льняное масло, так и препараты семян льна (отвары, порошки, экстракты).

Продолжить

Лечение отеков с помощью льна

Лен в лечении отеков при ожирении

Сбор №1, мочегонный
  • Семена льна посевного 20 г
  • Корень девясила высокого 20 г
  • Листья липы сердцелистной 15 г
  • Цветки ромашки аптечной 15 г
  • Листья черники обыкновенной 20 г
  • Цветки бузины черной 15 г

Продолжить

Диета для похудения

Эта диета рассчитана на месяц. Вероятно, эффект подобной диеты достаточен, так как она дошла до нас в первоначальном варианте.

Продолжить

Использование кефира для лечения ожирения

Ожирение – это избыточное отложение и накопление жиров в организме, связанное с нарушением обмена веществ. При нарушенном обмене веществ процессы образования жира протекают интенсивнее, чем процессы его расщепления и усвоения организмом, а также выведения излишков из него.

Причин ожирения много. К ним, прежде всего, относятся малоподвижный, сидячий образ жизни, избыточное питание с преобладанием жирной, жареной пищи, а также сдобы, сладостей, кондитерских изделий. Причиной ожирения может стать чрезмерное и систематическое потребление спиртных напитков. Ожирение может стать побочным эффектом от применения некоторых гормональных

...

Продолжить

Диета для снижения аппетита

Естественным способом снижения избыточного веса является снижение (уменьшение) аппетита. И здесь на выручку вам вновь придет кефир. В этом и заключается его особенность. Несмотря на то, что 1/2 стакана кефира пробуждают работу всего желудка, напиток, быстро растворяясь, распространяется по организму в виде легкоусвояемых веществ (витаминов, минеральных веществ, лактозы, белков, жиров и пр.). Таким образом, происходит частичное насыщение организма питательными веществами. Частый прием пищи, но в малых количествах, позволит избежать неприятного чувства голода. А прием кефира в течение 3-5 дней позволит

...

Продолжить

Как рассчитать индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела (имт)Если спросить у женщин 18-35 лет, есть ли у них лишние килограммы, 75% ответят «да». Обследование покажет, что избыточным весом обременены только 25% из них. Так что одни из нас могут позволить себе эту и еще в-о-он ту конфетку, а кому- то следует положить конфету обратно в коробку, отказаться от ужина и с утра пораньше отправиться на пробежку... Специалисты вывели формулу нормального веса, да не одну. Посчитаем!

Продолжить

ЛФК и массаж при болезнях обмена веществ

Массаж при болезнях обмена веществФизические упражнения и массаж существенно влияют на обмен веществ путем активизации нервных и гуморальных воздействий. Они являются частью комплексного лечения при нарушениях обмена веществ (ожирение, подагра, диабет).

Продолжить

Лечение крапивой - повышаем иммунитет и снижаем вес

Повышаем иммунитет и снижаем весНародная фитотерапия, не располагая знаниями о витаминах, благодаря наблюдениям за состоянием здоровья при приеме тех или иных растений выбрала наиболее полезные для организма, особенно в зимне-весенний период. Для улучшения самочувствия применяли отвары из собранных в марте коры и почек шиповника и настой почечных веток черной смородины (150 г сырья на 1 л воды, кипятить 5 мин, принимать по 75 мл).

Продолжить

Лечение толокнянкой – Отеки и лишний вес

Лечение толокнянкой – Отеки и лишний весВот какое письмо я получила от Марины Александровны Лобовкиной из Рязанской области: «... многие годы страдала сильными отеками ног и рук. Всевозможные способы лечения опробовала на себе. И все равно, как только наступает лето, так хоть в тапочках на работу ходи. Представьте себе учителя в тапочках! К концу дня ноги как чугунные, настроение отвратительное. Однажды на родительское собрание пришла бабушка моей ученицы. Смотрела на меня, смотрела, а когда все разошлись, подошла и посоветовала свой рецепт снятия отеков. Вообще-то она сказала, что с помощью такого настоя можно и почки подлечить. С тех пор вот уже 4 года я регулярно пью бабушкин настой, и результаты хорошие. Во всяком случае, в прошлом году смогла в туфлях на высоких каблуках весь выпускной бал провести со своими учениками. Может быть,

...

Продолжить

Лимон для профилактики и лечения эндокринных заболеваний

Лимон в лечении нарушений обмена веществЛимон это один из удивительных фруктов, подаренных нам природой. Его польза известна давно и не подлежит сомнению, но не всем известно, что лимоны являются хорошим средством профилактики эндокринных заболеваний и нарушений обмена веществ. Более того, он применяется, как вспомогательное средство при лечении этих заболеваний, помогая организму быстрее справиться с болезнью.

Продолжить