Метки

Рак матки

Рак маткиСтремительный рост онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы вызывает серьезную обеспокоенность у специалистов-гинекологов. Рак тела матки выявляется у 3% жительниц планеты, что ставит эту патологию на второе место по распространенности после рака молочной железы.

Продолжить

Лечение крапивой - болезни женские и мужские

Лечение крапивой - болезни женские и мужскиеНародная медицина располагает огромным запасом знаний в отношении способов лечения специфических мужских либо женских заболеваний. Этот багаж пригодился и в официальной медицине, ведь поначалу врачи опирались не столько или не только на сугубо научные знания, но и на народный опыт лечения болезней, и в первую очередь лечения травами.

Продолжить

Вирус папилломы человека (ВПЧ)

ВПЧВирус папилломы человека – одна из наиболее распространенных инфекций, которая передается при половом контакте. Достаточно часто она никак себя не проявляет, за счет чего увеличиваются риски ее передачи. С одной стороны – это безопасное и безвредное заболевание, а с другой – выступает пусковым механизмом онкологических процессов.

Продолжить

ЛФК и массаж при гинекологических заболеваниях

ЛФК и массаж при гинекологических заболеваниях

Гинекологические заболевания

На функции полового аппарата женщины влияют многие факторы: болезни эндокринной системы, сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной, эндокринные заболевания, в то же время при гинекологических заболеваниях страдает общее состояние организма: возникают отраженные боли. Боли от половых органов и отраженные боли по нервам, соответствующим зонам Захарьина-Геда, рефлекторно влияют на функции гипофиза, мочевого пузыря, кишечника, сердечно-сосудистой системы, печени, почек, надпочечников и др., а длительные болевые импульсы вызывают нарушение кровообращения и секреции половых органов. Наиболее часто отмечаются воспалительные заболевания половых органов, нарушения менструальной функции, ограничение или увеличение подвижности матки, яичников, маточных труб, бесплодие, неправильные положения матки, недоразвитие половых

...

Продолжить

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки маткиСреди тысяч заболеваний, известных человечеству, множество протекает бессимптомно. В гинекологии среди скрытых патологий эрозия шейки матки является одной из наиболее распространенных. До 40% женщин разного возраста рано или поздно встречаются с этой болезнью.

Продолжить

Рак шейки матки

Рак шейки маткиРак шейки матки входит в первую тройку наиболее распространенных заболеваний женской репродуктивной системы. От 35 до 48% случаев этой опасной патологии выявляется на последней четвертой стадии.

Продолжить

Что такое кольпоскопия?

Что такое кольпоскопия?Метод кольпоскопии широко применяется в гинекологической практике как дополнительное исследование шейки матки, направленное на выявление различных патологий, в том числе предракового состояния, рака, папилломавируса. В некоторых случаях диагностика проводится с целью уточнения определенного диагноза.

Продолжить

Рак яичников - симптомы и стадии

Рак яичников - симптомы и стадииРак яичников является одним из наиболее опасных онкологических заболеваний. Ежегодно в мире выявляется около 230 тысяч новых случаев патологии, более половины из них заканчивается летально. При этом онкологами фиксируется стабильный рост заболеваемости и, соответственно, смертности.

Продолжить