Уход за волосами

Быстрые маски для волос

Быстрые маски для волосШелковистые и блестящие, нежные и пушистые, шикарные и мистичные, такими эпитетами награждаются здоровые и ухоженные волосы. Для того чтобы они соответствовали своему предназначению, украшать женщину и придавать респектабельный вид мужчине, за ними нужен постоянный и тщательный уход. Говоря о женских волосах, так как именно для женщин внешность является определяющим фактором, хочется дать несколько несложных и действенных рецептов по уходу.

Продолжить

Шампунь от выпадения волос

Шампунь от выпадения волосРегулярное выпадение волос – это нормальный процесс для каждого человека, в том случае, если за сутки выпадает немного волосинок. Если же после сна подушка буквально усеяна волосами или на расческе остается много волос, то нужно «бить тревогу». Чтобы прекратить это неприятное явление, придется пересмотреть рацион питания и начать принимать витамины. Помимо этого, важным моментом является использование шампуня от выпадения волос.

Продолжить

Причины выпадения волос

Причины выпадения волосУзнайте, есть ли у вас проблема

Выпадение волос – столь же естественный процесс, как и их рост. Клетки организма постоянно обновляются, и на месте выпавшего волоса вырастает новый. Это норма. В количественном выражении норма составляет до 100 выпавших волос в день. Проверить, укладываетесь ли вы в эту норму, можно с помощью простого теста: на не мытой 3 дня голове захватите рукой пучок волос и потяните.

Продолжить

Маски для секущихся волос

Маски для секущихся волосЕсли посмотреть на секущиеся волосы то сразу заметно, что они нуждаются в помощи. Жесткие наощупь, непослушные в укладке, имеют тусклый вид и, при внимательном рассмотрении, расщепленные, «размочаленные» кончики. Многие слышали о том, что волосы очень чувствительны к внешним факторам. Известно, что горячий воздух, солнечный свет, механическое трение и хлорированная вода, как и некоторые другие факторы, негативно отражаются на состоянии волос и приводят к тому, что чешуйки волоса повреждаются, и больше не защищают его внутренний слой. Впоследствии волосы становятся заметно более ломкими, и легко путаются, даже при частом расчесывании.

...

Продолжить

Маски с горчицей для роста волос

Маски для волос из горчицы

Маска для волос с горчицей является одним из самых эффективных средств по ускорению их роста. Под действием горчичного порошка кожа головы разогревается и к луковицам волос приливает кровь. Такой процесс стимулирует фолликулы, отвечающие за рост волос.

Кроме того, горчица имеет бактерицидные и очищающие свойства. Регулярно применяя специальные маски, можно увеличить объем волос, улучшить их структуру, укрепить слабые и ломкие волосы, предотвратить их выпадение и устранить перхоть.

Продолжить

Оливковое масло для волос и кожи головы

Оливковое масло для волос и кожи головыОливковое масло можно найти практически на каждой кухне, и часто мы забываем, что кроме высоких диетических качеств продукт обладает свойством восстанавливать структуру поврежденных волос при применении в составе масок.

Продолжить

Увлажняющие маски для волос

Увлажняющие маски для волосЗачем нужны увлажняющие маски?

Наши волосы постоянно переживают сезонные испытания. Зимой они страдают от холода, если вы ходите без шапки, или же от постоянного ношения головного убора, сдавливающего голову и затрудняющего кровообращение и воздухообмен. Летом волосы становятся ломкими под действием солнечного ультрафиолета. Но преимущественно состояние волос зависит от состояния кожи головы.

Продолжить

Лучшие маски и ополаскивания для сухих и посеченных волос

Как восстановить сухие волосы«Ваши волосы сухие и безжизненные?» – проблема, которая в современном мире волнует многих женщин. Плохая экология, солнце и ветер, выхлопные газы и табачный дым, частое использование средств для укладки и горячего фена, все это иссушает и истончает структуру волос. Они начинают ломаться, выпадать, сечься и лежать на голове соломой, а не шикарной, украшающей любую женщину, волной. Как вернуть волосам силу и блеск? В течение многих веков женщины накопили в этой области богатый опыт. Нам остается только выбирать.

Продолжить

Народные средства от выпадения волос

Лечение выпадения волос народными средствами

Народная медицина предлагает множество рецептов от выпадения волос. Эти рецепты помогают укрепить корни волос, улучшают рост, а также избавляют от перхоти. Прежде чем использовать эти рецепты следует определить первоочередную причину заболевания и по возможности её устранить.

Продолжить

Масла для восстановления красоты и здоровья волос

Чтобы поправить здоровье волос, многие женщины покупают дорогостоящую косметику, но при этом забывают, что существуют недорогие и эффективные средства для восстановления поврежденных волос. Это растительные масла, которые подарила сама природа.

Продолжить

Как подобрать маску для волос

Как правильно подобрать и сделать домашнюю маску

Маски для волос в домашних условияхПышные, густые, шелковистые волосы мечтает иметь каждая женщина. И мечта эта осуществима, но требует множества усилий по уходу за кожей головы и волосами. Их нужно мыть, очищать от грязи, кожного сала и пыли, волосы нуждаются в дополнительном питании, правильном расчесывании и сушке. Необходимо правильно подбирать средства для укладки, шампуни и бальзамы, делать натуральные домашние маски и ополаскивания. Очень важно, чтобы уход соответствовал типу волос.

Продолжить

Лечебный шампунь от перхоти

Как выбрать шампунь от перхотиПерхоть – это не только неприятный косметический недостаток, который способен испортить внешний вид, а прежде всего заболевание, которым могут страдать как взрослые, так и дети. Если вовремя не принять меры, то волосы начнут выпадать, что еще больше усугубит ситуацию. На полках магазинов представлено много шампуней против перхоти, но не все они достаточно эффективны.

Продолжить