Метки

Оптимизм укрепит иммунитет

ОптимизмНаши отношение к жизни и мировосприятие при различных жизненных ситуациях непосредственно влияют на обменные процессы и, следовательно, на иммунитет человека.

Именно мировосприятие определяет, что является хорошим или плохим, удачным или неудачным, является ли та или иная ситуация стрессовой, насколько силен этот стресс и значим в нашей жизни.

Продолжить

Общение поможет укрепить иммунитет

Общение с другими людьмиОчень важно понять, что иммунная система человека очень зависит от общения с другими людьми. Так, исследованиями подтверждено, что иммунная система женатых людей сильнее по сравнению с иммунной системой одиноких, и те, кто в браке счастлив, обладают более качественными показателями иммунитета, чем люди из неблагополучных семей.

Продолжить

Растительные стимуляторы иммунитета

Растительные стимуляторы иммунитетаКто сегодня не знает такие растения, как женьшень, аралия, эхинацея, лимонник китайский и другие не менее популярные растения, фигурирующие во всех назначениях и описаниях как средства для укрепления иммунитета, повышения устойчивости организма при стрессах и заболеваниях!?

Продолжить

Список трав и растений для иммунитета

Травы для иммунитетаТысячи растений в различных странах, на разных широтах планеты используются для стимуляции различных реакций, влияющих на показатели иммунитета. Нелегко определить, какие из растений наиболее полезны. Однако все те, которые относятся к разряду адаптогенов, стимуляторов кроветворения, содержащих антиоксиданты, витамины, флавоноиды, активно влияют на показатели иммунитета.

Продолжить

Иммунитет против рака

Ищите свой рецепт

Развитие онкологических заболеваний всецело связано с процессами угнетения иммунитета. Потому восстановление активности иммунных реакций, стимуляция кроветворения, насыщение организма антиоксидантными веществами, полноценное насыщение витаминами и минеральными солями, активность белкового обмена и достаточный тонус нервной деятельности с сохранением оптимальных эмоций – все эти факторы важны для сохранности и активности иммунитета.

Продолжить