Метки

Сахарный диабет (Лечение кефиром)

Это наследственная или приобретенная болезнь обмена веществ, причиной которой является недостаток в организме гормона, вырабатываемого поджелудочной железой – инсулина, и снижение его действия. Недостаток инсулина нарушает усвоение глюкозы тканями, повышает выделение глюкозы печенью в кровь и понижает способность организма к образованию жировых углеводов. В результате, содержание сахара в крови увеличивается, а в тканях – уменьшается.

Продолжить

Диета при сахарном диабете

Диета при сахарном диабетеДиабет знаком человечеству с древних времен. С течением времени научное представление об этом заболевании менялось, но до сих пор ученым не удается найти идеального лекарства против этой болезни.

Однако сегодня диабет не является болезнью, которая отнимает у пациентов возможность полноценно жить, трудиться и заниматься спортом. При правильно подобранном лечении жизнь больного диабетом мало отличается от жизни обычных людей. Важным моментом в лечении диабета является соблюдение режима дня и правильное питание.

Продолжить

ЛФК и массаж при болезнях обмена веществ

Массаж при болезнях обмена веществФизические упражнения и массаж существенно влияют на обмен веществ путем активизации нервных и гуморальных воздействий. Они являются частью комплексного лечения при нарушениях обмена веществ (ожирение, подагра, диабет).

Продолжить

Эндокринные заболевания - Лечение пряностями

Эндокринные заболевания - Лечение пряностями

Среди эндокринной патологии наиболее часто встречаются сахарный диабет, болезни щитовидной железы.

Сахарный диабет

Сегодня сахарный диабет стал гораздо чаще диагностироваться, особенно в среднем и пожилом возрасте.

Основные симптомы болезни: прогрессирующая жажда, повышенное мочеотделение, сухость во рту, зуд тела. Диабет чреват такими осложнениями, как катаракта, поражение зрительного нерва, почек, сосудов нижних конечностей.

При лабораторном исследовании крови в ней находят повышенный уровень сахара (глюкозы), в моче также отмечается выделение сахара (глюкозурия).

Из народных методов лечения сахарного диабета используются следующие пряные целебные растения:

...

Продолжить

Мумие при болезнях пищеварительной системы и ЖКТ

Мумие при болезнях пищеварительной системы и ЖКТ

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Растворить 10 г в 0,5 л воды. Употреблять по схеме:
    • 10 дней по 1,5 ст. ложки до еды,
    • 10 ней по 1 ст. ложке до еды,
    • 9 дней по 1,5 ст. ложки после еды.

Курс лечения 30 дней. На курс лечения необходимо 30 г мумиё.

Продолжить

Ангиопатия сетчатки глаза

Ангиопатия сетчатки глазаАнгиопатией сетчатки глаза называется состояние, при котором изменяются капилляры его сосудов, что обусловлено нарушением их проницаемости, проходимости и иннервации стенок. Это приводит к нарушению циркуляции крови. Также, ангиопатия является осложнением различных патологий, в частности – гипертонической болезни, сахарного диабета.

Продолжить

Какой должен быть уровень сахара в крови

Какой должен быть уровень сахара в кровиГлюкоза играет важную роль для нормального функционирования организма. Значительное повышение или понижение ее уровня может нести угрозу здоровью и даже жизни человека. Поэтому очень важно контролировать содержание сахара в крови.

Продолжить