Метки

Лечение чистотелом заболеваний ЖКТ

Лечение кишечника и желудка чистотелом

Гастрит

Данное заболевание лечится при помощи сбора: травы чистотела – 2 части, корня девясила – 1 часть, травы приворота – 1 часть, травы мяты перечной – 2 части, листа мать-и-мачехи – 2 части.

Продолжить

Очищение кишечника

Всем известно, что кишечник играет очень важную роль в жизни человека: он обеспечивает переваривание пищи, извлечение из нее веществ, необходимых для поддержания и обновления организма. Получается, что от кишечника зависит весь организм. Но нужно признать, питаемся мы далеко не всегда правильно, например, одновременно употребляя несочетающиеся продукты, которые гораздо хуже перевариваются. Это приводит к тому, что остатки пищи откладываются в виде каловых масс, которые начинают гнить, и вместе с пищей все эти яды попадают в кровь и разносятся по организму. Не стоит преуменьшать эту

...

Продолжить

Аппендицит - симптомы и первая помощь

Аппендицит - симптомы и первая помощьАппендицит– это воспаление аппендикса – червеобразного отростка слепой кишки. Основной причиной заболевания является излишнее потребление белковой пищи (мясо, рыба), это приводит к перегрузке желудочно-кишечного тракта. Также причиной аппендицита может стать сильное охлаждение и общее ослабление организма.

Аппендицит бывает двух типов: острый и хронический.

Продолжить

Запор (Лечение кефиром)

Запор – это задержка стула больше чем на 48 часов; запором также называют ежедневное, но неполное опорожнение кишечника. Причиной запоров может стать чрезмерное потребление в пищу продуктов, содержащих крахмал, вареной, жареной и печеной пищи, а также запор может быть следствием или результатом заболеваний желудка, желчных путей, печени, половых органов (у женщин), нервно-психических расстройств. К запорам может привести бесконтрольное применение больших доз слабительных средств или пищевых добавок в целях борьбы с избыточным весом.

Продолжить

Понос (Лечение кефиром)

Поносы являются следствием неправильного питания, малоподвижного образа жизни, реже в результате попадания в кишечник бактерий и микроорганизмов в результате пищевых отравлений и употребления некачественных, грязных продуктов. Иногда расстройство стула может быть связано с непереносимостью каких-либо продуктов, например, ягод, фруктов, овощей, яиц, творога и пр.

Продолжить

Язва (Лечение кефиром)

Говоря о различных заболеваниях пищеварительной системы, мы настоятельно рекомендовали использовать кефир в качестве целебного напитка. Но существуют такие заболевания желудочно-кишечного тракта, которым кефир может только навредить. К таким заболеваниям относится, прежде всего, язвенная болезнь желудка и толстого кишечника.

Продолжить

Применение кефира в народной медицине

...

Продолжить

Очистка кишечника поможет при аллергии

Кишечник

Возможно, это вас удивит, но кишечник играет чрезвычайно важную роль в возникновении и развитии аллергии. Существует много подтверждений этой связи, хотя во многих случаях человек, страдающий аллергией, этого не осознает.

Продолжить

Геморрой при беременности

Геморрой при беременности

Кровотечения из заднего прохода нередки при беременности в связи с тем, что очень часто в этот период у женщины развивается такое неприятное явление, как геморрой. В отдельных случаях, при упорных запорах, могут также развиваться и кровотечения из трещин заднего прохода. Следует учитывать, что в огромном большинстве случаев такие явления проходят после родов – поэтому не следует пугаться их слишком сильно. Но врача необходимо сразу же поставить в известность о начавшихся кровотечениях, чтобы определить, не являются ли они симптомом какого-то другого заболевания. Если точно установлено, что причиной кровотечения служат геморрой либо трещины слизистой заднего прохода, – предлагаем следующие рекомендации:

...

Продолжить

Запор при беременности

Запор при беременностиЗапоры встречаются во время беременности у большинства женщин, а в начале её – практически у всех. В основном это связано с воздействием половых гормонов на организм. Они обладают свойством несколько снижать перистальтику кишечника, и пищевой комок продвигается к прямой кишке не так активно, как это должно быть. В результате на стенке кишечника могут скапливаться непереваренные остатки пищи, из которых начинают всасываться отдельные токсические вещества. А по мере всасывания из каловых масс жидкости – они затвердевают, что служит дополнительной трудностью при попытках опорожнения кишечника. Кроме прочего, упорные и частые запоры являются одним из основных факторов развития таких неприятных осложнений, как трещины заднего прохода и ...

Продолжить

Болезни кишечника (колит, энтероколит) - Лечение пряностями

Болезни кишечника (колит, энтероколит)

К болезням кишечника в первую очередь относятся острые и хронические гастроэнтериты, колиты, энтероколиты. Из них чаще всего диагностируются острые и хронические гастроэнтероколиты.

Острый гастроэнтероколит заключается в том, что острое воспаление затрагивает желудок, тонкий и толстый кишечник. К развитию этого заболевания чаще всего приводит пища, зараженная вирусами или бактериями, что в наше время нередко наблюдается в дошкольных и школьных учреждениях из-за поставки им продуктов «не первой свежести».

Продолжить

Энтерит – симптомы и лечение

Энтерит – симптомы и лечениеЭнтерит – это острое или хроническое заболевание, в основе которого лежат воспалительные процессы в стенке тонкой кишки, с нарушением внутрикишечного и пристеночного пищеварения, а также всасывательной, выделительной и моторной функции тонкого кишечника, приводящие к ухудшению обмена веществ.

Продолжить

Диета при заболеваниях кишечника

Диета при заболеваниях кишечникаБолезни кишечника встречаются чаще других заболеваний желудочно-кишечного тракта; при их лечении необходимо помнить, что кишечник не только отвечает за переработку пищи и всасывание питательных веществ, но и является важным иммунным органом. Один из способов восстановления нарушенных функций кишечника – диетическое питание.

Продолжить

Кишечная инфекция

Кишечная инфекция - причины и лечениеС кишечными инфекциями сталкивается каждый. Вызывают их токсины бактерий, вирусов. О наличии в пищеварительном тракте патогенной микрофлоры свидетельствуют следующие признаки: повышение температуры, рвота, боль в животе, понос, тошнота. Выраженность симптомов зависит от тяжести болезни и вида возбудителя.

Продолжить

Перитонит

ПеритонитПеритонитом называют острый воспалительный процесс, развивающийся в брюшной полости. Данное состояние относится к разряду угрожающих жизни и требует незамедлительной медицинской помощи.

Продолжить