Метки

Успокоительный массаж ног

Рефлексотерапия естественным способом помогает снять боль с помощью давления на стопы ног, пальцы, пятки, ладони и верхние части рук. Такой массаж помогает расслабиться телу и душе.

Рефлексотерапия применяется для лечения нарушений в организме путем надавливания на определенные точки на ногах и руках. Активные точки на руках и ногах соответствуют внутренним органам и железам. Стимулируя и надавливая на эти точки, можно усилить циркуляцию крови и улучшить работу органов и мышц.

Продолжить

Уход за ногами

Уход за ногами по фазам луныНоги являются очень чувствительной частью тела, поскольку с рефлекторными зонами стопы связаны все органы, и для достижения положительного эффекта их функционирования можно воздействовать на них с помощью массажа этих зон. На ступнях ног много биологически активных точек, нервных окончаний, поэтому для улучшения общего самочувствия очень важно и полезно ежедневно производить их массаж, втирая растительные масла. Поразительный эффект дает следующая процедура: возьмите деревянный или из фанеры ящик высотой 10-15 см и размером большим, чем длина вашей ступни. Насыпьте в него мелких камешков или, при их отсутствии, гороха, фасоли. Ежедневно вечером становитесь в него и переступайте с ноги на ногу вначале 2-3 минуты, увеличивая

...

Продолжить

Боль в голени – 13 способов успокоить больные ноги

Боль в голени

Боль в голени – общие сведения

Забавная вещь эта боль в голени. Большинство людей знают, когда она у них есть, но, похоже, очень небольшое число людей, включая специалистов, знают, что это такое. Большинство врачей предпочитают термин «тендинат» или «периостит», хотя они не могут сказать, какой именно из этих терминов в действительности описывает это состояние.

Продолжить

Онемение ног, рук и пальцев

Онемение ног, рук и пальцев - причины и лечениеОнемение конечностей – характеризуется неприятным ощущением потери чувствительности и гибкости конечности, часто сопровождается покалываниями, жжением, зябкостью и стягиванием кожи.

Продолжить

Сухая кожа на руках и ногах - причины и лечение

Сухая кожа на руках и ногахЛюди с сухим типом кожи часто испытывают дискомфорт от стянутости и шелушения кожных покровов, нередко предъявляют жалобы на повышенную сухость некоторых участков тела: рук, ног, локтей. Проблема может возникать и у людей с нормальным и склонным к жирности типом кожи при развитии некоторых заболеваний.

Продолжить

Ванночки для ног в домашних условиях

Ванночки для ногУхаживая за лицом, шеей, руками и другими частями тела, мы часто незаслуженно забываем уделить внимание нашим ногам. И напрасно, на поверхности ступней расположено много активных точек, влияющих на разные органы, поэтому от этого зависит самочувствие человека. Хорошим решением ухода за нашими ногами является применение ванночек для ног в домашних условиях.

Продолжить