Метки

Невроз - симптомы и лечение

Неврозы, лечение неврозовНеврозы – группа функциональных психических заболеваний нервной системы (неврастения, истерия, психастения), обусловленные длительным психическим перенапряжением. Указанные заболевания проявляются разнообразными нервно-психическими расстройствами. Неврозы встречаются достаточно часто, и легче возникают у лиц с врожденной или приобретенной слабостью нервной системы.

Продолжить

Истерия - симптомы и лечение

Истерия - симптомы и лечениеИстерия – нервно-психическое заболевание, один из неврозов, развивающийся у лиц с особым складом нервной системы, но возникающий у здоровых людей при определенных условиях. Истерия складывается из двух групп симптомов – истерическое поведение и истерический припадок, У некоторых больных расстройства и болезненные изменения имеют место на протяжении всей жизни (истерический тип личности, истерическая психопатия). Сходная картина может развиваться после контузии мозга и при некоторых других болезнях.

Продолжить

Неврастения

НеврастенияНеврастения представляет собой фунцкиональное поражение нервной системы по причине ее перегрузки из-за физического или психологического истощения. По своей сути – это одна из разновидностей неврозов. Обычно ей страдают люди в возрасте 20–40 лет, причем у женщин ее диагностируют чаще.

Продолжить

Искусство сна

Здоровый сон

Сон - самый активный отдых

Невыспавшийся человек становится раздражительным и вялым, мерзнет даже в тепле, у него снижаются концентрация внимания и способность к принятию верных решений. А постоянное недосыпание вносит разлад в работу всего организма, разрушает иммунную систему и приводит к гормональным, сердечно-сосудистым и другим патологиям.

Сон – жизненная необходимость. Он является эликсиром долголетия, бальзамом для души и лучшим из лекарств. А сон до полуночи – это «сон красоты», эффективное и бесплатное средство, помогающее нам хорошо выглядеть.

К сожалению, ученые пока не разгадали тайну, удалось лишь немного приоткрыть ее завесу. До сих пор не совсем понятно, что же такое сон и для чего он нужен. Вопрос

...

Продолжить

Неврастении (неврозы, вегетососудистая дистония, депрессия) - Лечение пряностями

Неврастении (неврозы, вегетососудистая дистония, депрессия) - Лечение пряностями

Симптомы этих расстройств нервной деятельности знакомы многим, особенно женщинам. При этой патологии, носящей, как правило, функциональный характер, народная медицина издавна применяет следующие средства:

Продолжить

Лимон на страже здоровой нервной системы

Лимон на страже здоровой нервной системыВсем нам давно известно, что все болезни от нервов. Усталый, нервный и издерганный человек не способен эффективно работать и с удовольствием отдыхать. Расшатанная нервная система дает о себе знать не только беспокойством и неврозами, но и бессонницей, мигренями, общей усталостью, раздражительностью и головными болями. Лимон содержит в себе успокаивающие и улучшающие самочувствие вещества. Даже цвет этого солнечного фрукта дарит спокойствие и радость.

Продолжить

Заикание

Занятия с логопедомРаспространенность этого заболевания достигает нескольких процентов у детей и до 2% среди взрослого населения, чаще у мужчин. Снижение качества жизни, социальные трудности и проблемы общения таких категорий населения определяют важность проблемы и актуальность помощи специалистов.

Продолжить