Метки

Лечение ожирения

Как вылечить ожирениеОжирение – избыточное отложение жира в подкожной клетчатке, сальнике и других тканях организма.

Причины ожирения

Переедание, то есть потребление калорий в количестве, превышающем потребность организма, неподвижный образ жизни, эндокринные заболевания.

Продолжить

Лечение ожирения сборами на основе льна

Лен в лечении ожиренияИзвестно, что все формы нарушений жирового обмена в организме человека протекают с дистрофией печени, нарушениями функций поджелудочной железы, патологией кишечника, степень проявления которых нередко требует дополнительного целевого лечения. В перечне разнообразных растительных средств, используемых для лечения такой категории больных, также широко используются как льняное масло, так и препараты семян льна (отвары, порошки, экстракты).

Продолжить

Замужество минус стройность

Как похудетьСтранно, но факт: трудно быть стройной, когда есть мужчина в доме. Где он, там и еда, а значит, и неизбежные лишние килограммы. Как прервать порочный круг и сохранить нормальный вес в браке?

Вы, наверное, заметили, что среди замужних женщин «пышечек» гораздо больше, чем среди одиноких. Самое интересное, что возраст, беременность и роды, как правило, здесь ни при чем. Виной всему переедание, «диванный» образ жизни и простое невнимание к себе. Обычно лишние килограммы начинают появляться на четвертом-пятом году супружества, именно этот срок пребывания в браке считается критическим для женской фигуры. Дальше все зависит от вас – вы либо начинаете следить за собой, либо превращаетесь из стройной энергичной девушки в уставшую от жизни

...

Продолжить

Хотите сбросить вес - заведите дневник

Как похудеть?Тогда запаситесь тетрадью и ручкой. С помощью дневника вы сможете сделать это гораздо быстрее.

Этот необычный для нас способ похудеть особенно популярен за океаном, среди жительниц Америки и Канады. Удивительно, но такая простая вещь, как скрупулезная запись всего, что было съедено за день, помогает совершенно незаметно сбросить пару-тройку ненужных килограммов. Дальше – больше. Ведь ничто не вдохновляет лучше, чем собственные успехи. Дневник должен быть всегда под рукой. Отмечайте в нем все свои большие и маленькие трапезы, комментируйте ощущения и эмоции, под влиянием которых вы проглотили лишний бутерброд. Неплохо было бы подсчитывать и калории. Столбик цифр наглядно покажет, когда и сколько вы съели лишнего и от чего можно было с легкостью отказаться. Чтобы

...

Продолжить

Как рассчитать индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела (имт)Если спросить у женщин 18-35 лет, есть ли у них лишние килограммы, 75% ответят «да». Обследование покажет, что избыточным весом обременены только 25% из них. Так что одни из нас могут позволить себе эту и еще в-о-он ту конфетку, а кому- то следует положить конфету обратно в коробку, отказаться от ужина и с утра пораньше отправиться на пробежку... Специалисты вывели формулу нормального веса, да не одну. Посчитаем!

Продолжить

Основные составляющие коррекции веса

Основы коррекции весаВ холодное время года организм испытывает на себе стресс, что сопровождается повышением аппетита. Худеть в этот период – лишь вредить себе. А вот летом вокруг множество фруктов, ягод, овощей, на основе которых можно составить низкокалорийный рацион.

Диета должна основываться на определенных принципах. Во-первых, пища должна содержать мало калорий, но иметь в своем составе все необходимые организму вещества. Во-вторых, питание должно быть здоровым. Также важно, чтобы на протяжении дня не возникало чувства голода.

Некоторые низкокалорийные диеты приносят организму лишь вред. Из-за чувства голода развивается депрессия, организм ослабевает, снижается работоспособность, возникают простудные заболевания. В таких условиях обычно возникает острая

...

Продолжить

Фигурная гимнастика (комплекс из 6 упражнений)

Гимнастика для фигурыАбсолютно точной формулы для расчета нормального веса нет, любая – приблизительна, да и нормальный вес – понятие весьма относительное. Но у любой из нас есть желание быть совершенной. Осуществить это желание поможет идеальный комплекс упражнений. Всего за 15-20 минут, которые требуются на его выполнение, вы включите организм в работу по сжиганию лишнего жира и зарядитесь на весь день энергией.

Продолжить

Программа для похудения

4 килограмма за 4 неделиПохудеть нетрудно. Главное – не зацикливаться на постоянных самоограничениях, ведь так можно привить себе полное отвращение к пище. Диета может быть и вкусной, и разнообразной, и очень полезной. Именно такую мы вам и предлагаем.

Продолжить

Лечение крапивой - повышаем иммунитет и снижаем вес

Повышаем иммунитет и снижаем весНародная фитотерапия, не располагая знаниями о витаминах, благодаря наблюдениям за состоянием здоровья при приеме тех или иных растений выбрала наиболее полезные для организма, особенно в зимне-весенний период. Для улучшения самочувствия применяли отвары из собранных в марте коры и почек шиповника и настой почечных веток черной смородины (150 г сырья на 1 л воды, кипятить 5 мин, принимать по 75 мл).

Продолжить

8 советов для похудения

8 советов для похуденияОдной из наиболее пагубных привычек, которая зачастую и приводит к полноте, является перекус между приемами пищи. Причем возникающее чувство голода стараются «заглушить», как правило, далеко не диетическими продуктами: пирожными, булочками, шоколадкой и тому подобной вкуснятиной. Если вы хотите похудеть – избавьтесь от этой привычки. Составьте для себя определенный режим питания.

Продолжить

Лечение толокнянкой – Отеки и лишний вес

Лечение толокнянкой – Отеки и лишний весВот какое письмо я получила от Марины Александровны Лобовкиной из Рязанской области: «... многие годы страдала сильными отеками ног и рук. Всевозможные способы лечения опробовала на себе. И все равно, как только наступает лето, так хоть в тапочках на работу ходи. Представьте себе учителя в тапочках! К концу дня ноги как чугунные, настроение отвратительное. Однажды на родительское собрание пришла бабушка моей ученицы. Смотрела на меня, смотрела, а когда все разошлись, подошла и посоветовала свой рецепт снятия отеков. Вообще-то она сказала, что с помощью такого настоя можно и почки подлечить. С тех пор вот уже 4 года я регулярно пью бабушкин настой, и результаты хорошие. Во всяком случае, в прошлом году смогла в туфлях на высоких каблуках весь выпускной бал провести со своими учениками. Может быть,

...

Продолжить

Правильное питание и образ жизни

Каким должно быть правильное питаниеВ настоящее время, к сожалению, культивируется эстетическая норма веса без учета индивидуальных особенностей организма. В качестве эталона предлагаются девушки с подиума.

Хотя отмечено, что девушки, имеющие небольшой избыток веса, по качеству здоровья вынашиванию беременности и благополучности родов стоят на несколько ступеней выше искусственно худых.

Продолжить