Метки

Алкоголизм - причины и методы лечения

Алкоголизм - причины и методы леченияАлкоголизм – хроническое заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков.

Причины заболевания

Основная причина алкоголизма – нарушение работы ферментов, отвечающих за расщепление алкоголя. В результате чего организм не может правильно расщепить этиловый спирт. Это нарушение носит необратимый характер. Единственный способ вылечить алкоголизм – перестать употреблять алкоголь, в любых, даже самых малых дозах.

Продолжить

10 привычек во вред витаминам

10 вредных привычек снижающих поступление витаминовКак бы вы ни старались при приготовлении пищи, ваши усилия будут тщетными, если любовно собранный «букет» витаминов останется на тарелке, а не достигнет своей цели в организме. Чтобы этого не произошло, обратите внимание на свой образ жизни: что в нем может мешать правильному усвоению витаминов?

Продолжить

Как я бросила курить

vred kureniia passivКурить я начала в 20 лет. По меркам нашего географического факультета – довольно поздно. Все разговоры, да и вся студенческая жизнь вообще, проходили за сигаретой. Сначала я просто ходила за компанию, чтобы не отрываться от коллектива. Потом, на втором курсе, вдруг обнаружилось, что держать сигарету в руках – вполне естественно, а дым, который вдыхаешь, когда куришь сама, намного приятнее, чем тот, который стоит столбом в курилке.

Продолжить

Как бросить курить

Как бросить курить. Народные средства против куренияВсех курильщиков, желающих бросить, мучает вопрос: как это сделать быстро и не мучительно? Для каждого человека существует индивидуальный метод, который подходит только ему. Эта статья расскажет о различных способах позволяющих бросить курить. Поэтому каждый сможет выбрать для себя более действенный и эффективный.

Продолжить

Вред курения на организм человека

Вред курения на организм человекаВ 2020 году в мире насчитывалось более 1,3 миллиарда активных курильщиков. И несмотря на повсеместную пропаганду здорового образа жизни, их количество не уменьшается. Ежегодно около 8 миллионов человек умирает от последствий употребления табачных изделий. Только в прошлом столетии курение стало причиной смерти 100 миллионов человек, а в XXI веке число жертв табака может превысить 1 миллиард.

Продолжить

Вред алкоголя на организм человека

Вред алкоголя на организм человекаЕжегодно алкоголь становится непосредственной причиной смерти почти трех с половиной миллионов человек. Еще столько же умирает от болезней, спровоцированных чрезмерным употреблением спиртного. Врачи всего мира не прекращают исследовать последствия влияния алкоголя на организм. Их окончательный приговор остается неизменным – абсолютно безопасных доз не существует.

Продолжить