Метки

Маски от прыщей

Маски от прыщейЭти маски помогут полностью избавиться от прыщей, улучшить состояние кожи и предотвратить повторное воспаление. Рецепты масок просты и их легко приготовить в домашних условиях.

Маски для лица помогают не только избавиться от прыщей, но и улучшить цвет и состояние кожи.

Продолжить

Что такое прыщи?

Что такое прыщи?Миллионы людей страдают от прыщей. Прыщи осложняют жизнь и девушкам и юношам, делают лицо непривлекательным, создают плохое впечатление, практически превращают в пытку жизнь особо чувствительных к своему внешнему виду людей.

Продолжить

Диета от прыщей

Диета от прыщейЧтобы наверняка избавиться от прыщей, нужно в первую очередь изменить свое питание, добавив в рацион полезные и натуральные продукты. Также необходимо исключить вредные продукты, способствующие появлению прыщей. Как сделать это максимально правильно?

Продолжить

Лечение чесноком кожных болезней

Лечение чесноком кожных болезнейИспользование чеснока при лечении прыщей, сыпей, угрей, солнечных ожогов

Способы лечения:

  • Включать в рацион питания ежедневно несколько зубков чеснока.
  • 400 г чеснока мелко нарезать, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом, настоять на солнце до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться, аккуратно процедить. Принимать с водой, начиная с 5 капель и прибавляя ежедневно по 1 капле. Дойти до 25 капель, затем уменьшать число капель таким же порядком. Нельзя пропускать дни. Настойку можно употреблять для протираний пораженных участков кожи.
  • 2 ст. ложки кашицы чеснока размешать в 8 ст. ложках спирта. Смесь накладывать равномерно на гнойничковые поражения кожи. Сверху наложить двух-трехслойную марлю, перевязать. Смесь хорошо высушивает кожу и
...

Продолжить

Угревая сыпь - причины и лечение

Лечение угрейУгри (угревая сыпь) – это кожное заболевание, сопровождаемое воспалительным процессом и гнойным поражением сальных желез кожи. Как правило, угри характерны для пубертатного периода и к двадцати годам исчезают. Реже – остаются на более длительное время.

Продолжить

Лекарственные средства от прыщей

Лекарственные средства от прыщейПрыщи или акне – постоянный спутник жирной и проблемной кожи. Наиболее ярко они проявляются во времена «гормональной встряски» организма – в подростковом возрасте, в период беременности и кормления, нередко прыщи появляются при заболеваниях половых желез – яичников и семенников.

Продолжить

Лекарственные средства от прыщей

Лекарственные средства от прыщейНа фармацевтическом рынке существует большое количество лекарственных препаратов, фармакологическое действие которых направлено на решение такой неприятной проблемы как высыпания на лице. С целью устранения прыщей могут быть использованы мази, кремы, гели, болтушки, фито средства. Как правило, действие препаратов направлено на уменьшение воспаления, очищение и сужение пор, оказание подсушивающего и заживляющего эффекта.

Продолжить