Метки

Как удалить бородавки

Как избавиться от бородавокУ многих людей бородавки вызывают чувство брезгливости и желание как можно быстрее от них избавиться. Бородавки появляются совершенно неожиданно, и могут разрастаться как грибы после дождя, в совершенно разных местах.

Продолжить

Рак кожи

Лечение рака кожиРак кожи является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний. Неумолимая статистика свидетельствует о том, что та или иная форма этой патологии встречается у одного человека на каждые четыре тысячи жителей нашей планеты.

Продолжить

Лечение чистотелом кожных заболеваний

Лечение чистотелом кожных заболеванийПри внешнем применении чистотела особой нужды в наложении повязки нет. Во-первых, сок чистотела впитывается кожей, и повязка лишит ее лечебного вещества, впитает его сама. Во-вторых, тонкая пленка сока, которая образуется на коже, прекрасно защищает от воздействия микробов. Только не смывайте пленку сразу, дайте ей хотя бы несколько часов побыть на теле.

Продолжить

Уход за ногами

Уход за ногамиТо, что для босоножек и открытых туфель сейчас не сезон, совсем не означает, что можно забыть о красоте своих ног. Находясь в теплом, но замкнутом пространстве, они просто мечтают о том, чтобы о них позаботились и немного побаловали. Идем навстречу...

Пилочка, корица и мята

В идеале педикюр необходимо делать каждые 3-4 недели. При этом в остальное время нужно продолжать ухаживать за ступнями. Так, для предупреждения появления мозолей, трещинок, натоптышей требуются постоянные профилактические меры:

    • Каждый раз во время принятия душа или ванны обрабатываем участки огрубевшей кожи стоп педикюрной пилкой или пемзой. Желательно, чтобы на полочке в ванной были пилочки разной
...

Продолжить

Как избавиться от папиллом

Лечение папилломПапиллома – это выпуклость на коже, похожая на бородавку с тонкой "ножкой". Ее поверхность неровная, схожа с петушиным гребнем. Размеры папилломы до 1–2 см, цвет – от белого до темно-коричневого.

Продолжить

Вирус папилломы человека (ВПЧ)

ВПЧВирус папилломы человека – одна из наиболее распространенных инфекций, которая передается при половом контакте. Достаточно часто она никак себя не проявляет, за счет чего увеличиваются риски ее передачи. С одной стороны – это безопасное и безвредное заболевание, а с другой – выступает пусковым механизмом онкологических процессов.

Продолжить