Метки

Запор (Лечение кефиром)

Запор – это задержка стула больше чем на 48 часов; запором также называют ежедневное, но неполное опорожнение кишечника. Причиной запоров может стать чрезмерное потребление в пищу продуктов, содержащих крахмал, вареной, жареной и печеной пищи, а также запор может быть следствием или результатом заболеваний желудка, желчных путей, печени, половых органов (у женщин), нервно-психических расстройств. К запорам может привести бесконтрольное применение больших доз слабительных средств или пищевых добавок в целях борьбы с избыточным весом.

Продолжить

Запор при беременности

Запор при беременностиЗапоры встречаются во время беременности у большинства женщин, а в начале её – практически у всех. В основном это связано с воздействием половых гормонов на организм. Они обладают свойством несколько снижать перистальтику кишечника, и пищевой комок продвигается к прямой кишке не так активно, как это должно быть. В результате на стенке кишечника могут скапливаться непереваренные остатки пищи, из которых начинают всасываться отдельные токсические вещества. А по мере всасывания из каловых масс жидкости – они затвердевают, что служит дополнительной трудностью при попытках опорожнения кишечника. Кроме прочего, упорные и частые запоры являются одним из основных факторов развития таких неприятных осложнений, как трещины заднего прохода и ...

Продолжить

Применение кефира в народной медицине

...

Продолжить

ЛФК и массаж при запорах и гастропорозе

ЛФК и массаж при запорах и гастропорозе

Запоры

Часто сопровождают такие заболевания кишечника, как хронические колиты, энтероколиты, дискинезии кишечника (расстройства тонуса и перистальтики). Различают запоры спастические и атонические.

Задачи ЛФК и массажа

Нормализация перистальтики кишечника, кровообращения и рефлекторных связей.

Особенности ЛФК

ЛГ применяют после стихания острых явлений. Применяют общеукрепляющие и специальные упражнения: для мышц брюшного пресса:

  • при спастических запорах элементарные общеразвивающие упражнения в медленном темпе в ИП, способствующие расслаблению передней брюшной стенки (лежа на спине и на четвереньках); не допускать сильных напряжений мышц брюшного пресса и сотрясений кишечника (поднимание и опускание прямых ног в ИП лежа, прыжки, бег, подскоки);
  • при атонических – упражнения для всех мышечных групп,
...

Продолжить

Мумие при болезнях пищеварительной системы и ЖКТ

Мумие при болезнях пищеварительной системы и ЖКТ

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Растворить 10 г в 0,5 л воды. Употреблять по схеме:
    • 10 дней по 1,5 ст. ложки до еды,
    • 10 ней по 1 ст. ложке до еды,
    • 9 дней по 1,5 ст. ложки после еды.

Курс лечения 30 дней. На курс лечения необходимо 30 г мумиё.

Продолжить

Картофельный сок – идеальное лекарство

Картофельный сокВсе овощи по-своему полезны. Но картофель среди них стоит особняком. В том виде, в котором мы привыкли его есть (варенном или жаренном), он содержит не так много витаминов. А вот сок из этого корнеплода является настоящей кладезю полезных веществ.

Продолжить