Весна не повод для депрессии

Весна не повод для депрессииКалендарная весна наступила, а вот настоящая – с теплым солнышком, нежной зеленью и пением птиц, увы, не торопится. Мы ждем и ждем... И с каждым новым дождем со снегом с каждыми заморозками все большей больше расстраиваемся.

Симптомы

  • раздражительность;
  • потеря интереса к жизни;
  • низкая работоспособность и концентрация внимания;
  • бессонница.

УЧЕНЫЕ утверждают, что от весенней депрессии в России страдает каждый второй. Что же ее вызывает? Конечно, после зимы мы истощены, нам не хватает витаминов... Такое состояние идеальным не назовешь, и тем легче на него накладывается мучительное ожидание настоящей весны, с солнышком и пением птиц, когда вокруг еще слякотно и сыро.

Как справиться с весенней депрессией?

Высыпайтесь. Одна из распространенных причин депрессии – усталость организма. Когда ни на что нет сил, нет и желаний. Дайте организму набраться энергии!

Ешьте яркие продукты. Добавьте в рацион свежевыжатые соки, ешьте больше зелени.

Займитесь спортом. Начав регулярно ходить в спортзал, вы будете чувствовать себя бодрее.

Увлекитесь чем-то новым. Спорт поможет вам привести организм в тонус, вы снова почувствуете желание жить. Теперь можно обзавестись и новым хобби: например, фотографией или лепкой.

Переклейте обои. Весной лучше всего просыпаться в светлой комнате, где стены имеют теплый оттенок: персиковый, светло- оранжевый, салатовый. Также хорошо купить несколько ярких предметов: к примеру, поменять привычные белые тарелки на желтые или зеленые.

Окружите себя цветами. Когда так хочется наконец увидеть зеленые листочки, хотя бы в квартире создайте ощущение весны!

Сходите в спа-салон. Чаще всего мы берем отпуск летом или осенью, а вот весной усталость накапливается. Поход в спа-салон – это отличный способ напомнить себе о грядущих каникулах.

Используйте ароматерапию. В это время хороши бодрящие цитрусовые запахи: апельсин, лимон, лайм. Беспроигрышным будет сочетание эфирных масел пачули, розмарина и лимона. Также многих радуют сладкие запахи ванили и кокоса.

Правильно одевайтесь. Старайтесь избегать в одежде черных и серых тонов. Сделайте выбор в пользу ярких или хотя бы пастельных оттенков. Если яркая одежда вам не подходит, можно дополнить нейтральные комплекты аксессуарами жизнерадостных цветов: шелковыми платками, бусами и браслетами, яркими сумками и обувью.

Тэги: депрессия

Добавить комментарий