Метки

Как выйти из депрессии

Как выйти из депрессииДепрессия – состояние тоски, подавленности, мрачного и угнетенного настроения, бессилия и плохого физического самочувствия, сочетающегося с заторможенностью мышления, замедленной речью, понижением активности и инициативы.

Продолжить

Оптимизм укрепит иммунитет

ОптимизмНаши отношение к жизни и мировосприятие при различных жизненных ситуациях непосредственно влияют на обменные процессы и, следовательно, на иммунитет человека.

Именно мировосприятие определяет, что является хорошим или плохим, удачным или неудачным, является ли та или иная ситуация стрессовой, насколько силен этот стресс и значим в нашей жизни.

Продолжить

Искусство сна

Здоровый сон

Сон - самый активный отдых

Невыспавшийся человек становится раздражительным и вялым, мерзнет даже в тепле, у него снижаются концентрация внимания и способность к принятию верных решений. А постоянное недосыпание вносит разлад в работу всего организма, разрушает иммунную систему и приводит к гормональным, сердечно-сосудистым и другим патологиям.

Сон – жизненная необходимость. Он является эликсиром долголетия, бальзамом для души и лучшим из лекарств. А сон до полуночи – это «сон красоты», эффективное и бесплатное средство, помогающее нам хорошо выглядеть.

К сожалению, ученые пока не разгадали тайну, удалось лишь немного приоткрыть ее завесу. До сих пор не совсем понятно, что же такое сон и для чего он нужен. Вопрос

...

Продолжить

Мужские заболевания (вопрос - ответ)

Мужские заболевания (вопрос - ответ)Мужской разговор

Мой отец разговаривает сам с собой, но не во сне, а днем, в бодрствующем состоянии. Прихожу я как-то домой после работы и вижу: папа сидит перед телевизором и что-то бормочет себе под нос. О каких проблемах с психикой или здоровьем это говорит, если отцу всего 47 лет? Анастасия Титова, Москва

Может быть, ваш отец наконец-то нашел себе интересного собеседника? А если серьезно, то ничего страшного в этом нет. Для того чтобы разобраться в какой-то проблеме и найти решение, многие люди нередко рассуждают вслух. Это не патология. Если разговоры с самим собой не мешают окружающим, то к врачу обращаться не стоит. Вашему отцу не так уж много лет, чтобы говорить об органических изменениях в структуре головного мозга. Скорее всего, разговаривая с самим собой, ваш папа просто

...

Продолжить

Весна не повод для депрессии

Весна не повод для депрессииКалендарная весна наступила, а вот настоящая – с теплым солнышком, нежной зеленью и пением птиц, увы, не торопится. Мы ждем и ждем... И с каждым новым дождем со снегом с каждыми заморозками все большей больше расстраиваемся.

Симптомы
  • раздражительность;
  • потеря интереса к жизни;
  • низкая работоспособность и концентрация внимания;
  • бессонница.

УЧЕНЫЕ утверждают, что от весенней депрессии в России страдает каждый второй. Что же ее вызывает? Конечно, после зимы мы истощены, нам не хватает витаминов... Такое состояние идеальным не назовешь, и тем легче на него накладывается мучительное ожидание настоящей весны, с солнышком и пением птиц, когда вокруг еще слякотно и сыро.

...

Продолжить

Лечение крапивой - повышаем иммунитет и снижаем вес

Повышаем иммунитет и снижаем весНародная фитотерапия, не располагая знаниями о витаминах, благодаря наблюдениям за состоянием здоровья при приеме тех или иных растений выбрала наиболее полезные для организма, особенно в зимне-весенний период. Для улучшения самочувствия применяли отвары из собранных в марте коры и почек шиповника и настой почечных веток черной смородины (150 г сырья на 1 л воды, кипятить 5 мин, принимать по 75 мл).

Продолжить

Неврастении (неврозы, вегетососудистая дистония, депрессия) - Лечение пряностями

Неврастении (неврозы, вегетососудистая дистония, депрессия) - Лечение пряностями

Симптомы этих расстройств нервной деятельности знакомы многим, особенно женщинам. При этой патологии, носящей, как правило, функциональный характер, народная медицина издавна применяет следующие средства:

Продолжить