Метки

Уход за волосами и лечебные сборы

Уход за волосамиЛекарственные травы широко и успешно применяются в народной медицине при выпадении волос, вызванном сухой или жирной себореей. В тех случаях, когда речь идет о генетическом мужском облысении (т.е. отец облысел в 30–35 лет, и сын в этом же возрасте начинает лысеть), эффект от лечения травами незначительный.

Ускоренное выпадение волос может быть обусловлено либо заболеванием, либо недостаточным уходом за волосами, а также дисфункцией сальных и потовых желез головы: сухой и жирной себореей.

Продолжить

Уход за волосами

Уход за волосами по фазам луныПринимая душ, расчесываясь, делая макияж, повторяйте: «Как же я привлекательна!»

Волосы – гордость любой женщины. Мужчинам нравятся пышные, роскошные волосы, но не слипшиеся от лака пряди! В конце концов, нравятся чистые блестящие волосы, без перхоти. Средств по уходу за волосами, к счастью, сейчас уйма. Итак, как же правильно ухаживать за волосами?

Продолжить

Как избавиться от перхоти

Как избавиться от перхотиПерхоть – это назойливое шелушение волосистой части головы, которое сопровождается сильным зудом и беспокойством.

Почему появляется перхоть

Каждый из косметических недостатков, который проявляется в виде нарушения нормального функционирования дермы (кожи), является следствием внутренних проблем организма. Ломкие ногтевые пластины, тусклые волосы или сыпь на коже бывают лишь следствием аллергических реакций организма, неправильного питания или гормонального сбоя.

Продолжить

Женский ритуал ухода за волосами

Уход за волосами

На первый взгляд проблема восстановления структуры волос – порождение нового времени, когда женщины не закрывают голову от солнца и ветра, пользуются химическими средствами. Но уже в старинных восточных трактатах содержатся рецепты возвращения локонам гладкости и силы. В древнем Китае использовались укладочные средства – экстракты из сахаристых растений и крахмальные вытяжки из риса, которые высушивали волосы. Кроме того, прически были тяжелыми, оттягивали корни и те перенапрягались. Расчесывать укладку приходилось каждый день. При такой нагрузке волосы требовали подпитки. Считалось, что именно в волосах заключена эротическая энергия женщины и правильно выполненный ритуал ухода увеличивает ее притягательность.

...

Продолжить

Безсульфатный шампунь

Безсульфатный шампуньНатуральные шампуни без добавления сульфатов – это новинка последних лет. Все известные производители косметики обязательно имеют в линейке своей продукции безсульфатные шампуни. Специалисты в области косметологии утверждают, что подобные шампуни оказывают положительное действие не только на волосы, но и на весь организм в целом.

Продолжить

Шампунь от выпадения волос

Шампунь от выпадения волосРегулярное выпадение волос – это нормальный процесс для каждого человека, в том случае, если за сутки выпадает немного волосинок. Если же после сна подушка буквально усеяна волосами или на расческе остается много волос, то нужно «бить тревогу». Чтобы прекратить это неприятное явление, придется пересмотреть рацион питания и начать принимать витамины. Помимо этого, важным моментом является использование шампуня от выпадения волос.

Продолжить

Оттеночные шампуни

Оттеночный шампуньБольшинство женщин любят экспериментировать со своей внешностью. Чтобы постоянно не красить волосы, можно применять оттеночные шампуни. И пусть цвет сохраняется недолго, зато волосы насыщаются витаминами, да и настроение значительно улучшается.

Продолжить

Бадяга полезна для кожи и волос

Бадяга в косметологииВ косметологии широко распространены различные процедуры с бадягой. Это натуральное средство помогает поддерживать красоту кожных покровов и избавляет от ряда косметических дефектов. Бадяга используется уже не одним поколением женщин и зарекомендовала себя как эффективное средство.

Продолжить

Лечение дарсонвалем

Лечение дарсонвалемДарсонвализация – это ни что иное, как процесс воздействия на тело человека переменным маломощным током высокой частоты и напряжения. Ток подается через специальный стеклянный электрод, содержащий газ. Данный лечебный метод, равно как и используемый для его проведения прибор, были названы в честь известного французского физиолога XIX века Жак Арсена д`Арсонваля.

Продолжить