Метки

Лечение чесноком кожных болезней

Лечение чесноком кожных болезнейИспользование чеснока при лечении прыщей, сыпей, угрей, солнечных ожогов

Способы лечения:

  • Включать в рацион питания ежедневно несколько зубков чеснока.
  • 400 г чеснока мелко нарезать, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом, настоять на солнце до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться, аккуратно процедить. Принимать с водой, начиная с 5 капель и прибавляя ежедневно по 1 капле. Дойти до 25 капель, затем уменьшать число капель таким же порядком. Нельзя пропускать дни. Настойку можно употреблять для протираний пораженных участков кожи.
  • 2 ст. ложки кашицы чеснока размешать в 8 ст. ложках спирта. Смесь накладывать равномерно на гнойничковые поражения кожи. Сверху наложить двух-трехслойную марлю, перевязать. Смесь хорошо высушивает кожу и
...

Продолжить

Лечение крапивой - заболевания кожи

Лечение крапивой - заболевания кожиСуществует много рецептов сборов лекарственных трав, применяемых для лечения дерматитов, облысения, угревой сыпи, себореи, плешивости, сухости кожи, ногтевого и межпальцевого грибка, фурункулов и угрей. Одним из важных компонентов таких сборов является крапива. Лечебный эффект достигается за счет высокого содержания в растении биологически активных веществ, способных улучшать состав крови, стимулировать работу печени, кишечника и почек.

Продолжить

Лечение виноградом - Кожные заболевания

Кожные заболеванияВ старинных трактатах можно найти немало упоминаний о том, как лекари исцеляли гнойные раны воинов с помощью виноградных листьев. Не только раны, но и многие заболевания кожи подвластны винограду.

Порошок для ран

Вам понадобится: листья винограда.

Приготовление и применение: листья тщательно промыть, обсушить, разложить в один слой и высушить в проветриваемом, без доступа солнечных лучей месте. Из листьев приготовить порошок и хранить его в бумажных пакетах в сухом прохладном месте. Гноящиеся раны присыпать порошком виноградных листьев.

В старину рекомендовали вдыхать такой порошок и при носовых кровотечениях.

При фурункулах и больных ногтях

Вам понадобится: 30 г изюма без косточек, 30 г свиного смальца.

...

Продолжить

Угревая сыпь - причины и лечение

Лечение угрейУгри (угревая сыпь) – это кожное заболевание, сопровождаемое воспалительным процессом и гнойным поражением сальных желез кожи. Как правило, угри характерны для пубертатного периода и к двадцати годам исчезают. Реже – остаются на более длительное время.

Продолжить

Лекарственные средства от прыщей

Лекарственные средства от прыщейПрыщи или акне – постоянный спутник жирной и проблемной кожи. Наиболее ярко они проявляются во времена «гормональной встряски» организма – в подростковом возрасте, в период беременности и кормления, нередко прыщи появляются при заболеваниях половых желез – яичников и семенников.

Продолжить

Лекарственные средства от прыщей

Лекарственные средства от прыщейНа фармацевтическом рынке существует большое количество лекарственных препаратов, фармакологическое действие которых направлено на решение такой неприятной проблемы как высыпания на лице. С целью устранения прыщей могут быть использованы мази, кремы, гели, болтушки, фито средства. Как правило, действие препаратов направлено на уменьшение воспаления, очищение и сужение пор, оказание подсушивающего и заживляющего эффекта.

Продолжить