Метки

Обморок - первая помощь

Обморок, помощь при обморокеОбморок – одна из наиболее легкой и кратковременной формы острой сердечной недостаточности. Обморок проявляется и у здоровых людей, например, при слишком долгом нахождении в парилке либо другом душном помещении. Нередко возникает при переутомлении, испуге, кровопотере и заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Продолжить

Мумие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Мумие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность
  • Растворить 8 г мумиё в полулитре воды. Принимать полученный 1,6%-ный раствор по следующей схеме:
    • 7 дней по 40 капель 3 раза в день,
    • 7 дней по 1 чайной ложке 3 раза в день,
    • 7 дней по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Продолжить

Изолированный стеноз легочной артерии

Изолированный стеноз легочной артерииИзолированный стеноз легочной артерии (ИСЛА) – это врожденный порок сердца. По статистике частота заболеваемости ИСЛА находится в пределах от 2,5% до 9%. Одинаково часто наблюдается как у девочек, так и у мальчиков. При ИСЛА отмечается наличие суженного отдела легочной артерии.

Продолжить

Недостаточность митрального клапана

3D модель сердца человекаНедостаточность митрального клапана (НМК, также его называют митральной недостаточностью) – это один из видов приобретенных пороков сердца, при котором поражение двустворчатого клапана приводит к неполному его закрытию, из-за чего совершается обратный заброс крови из левого желудочка в соответствующее предсердие во время систолы (регургитация). Следует сочетать это заболевание с возможной патологией подклапанного аппарата.

Продолжить

Недостаточность трикуспидального клапана

Здоровое сердце человекаНедостаточность трикуспидального клапана или трикуспидальная недостаточность – это порок сердца, для которого характерно неплотное смыкание створок трёхстворчатого клапана во время сокращения желудочков на высоте систолы, и как следствие, возникает к регургитация крови (обратный ток) в правое предсердие.

Продолжить