Метки

Отказ от сладкого - как диета

Отказ от сладостейСамая популярная фраза худеющих женщин – «я отказалась от сладкого». Это, конечно же, правильный шаг, но, все же, совсем отказываться от сладкого не стоит, так как наш организм имеет некую потребность в нем.

Продолжить

Сиропы и соки: здоровая альтернатива сахару

Кленовый сиропУ сахара плохая репутация: он вреден для зубов и для фигуры, и может повысить сахар в крови. Поэтому мы жуем шоколад или кладем несколько кусочков сахара в чай с чувством вины перед организмом и стараемся найти сладостям заменители.

Продолжить

Натуральные и искусственные сахарозаменители

Виды сахарозаменителейСегодня все чаще люди стали отказываться от употребления сахара. Причиной тому могут быть: или мечта сбросить вес, или возможные проблемы со здоровьем. Ученые Новой Зеландии выяснили, что только после того, как снижается потребление сахара, появляется возможность похудеть.

Продолжить

Польза инулина

ИнулинКлетчатка очищает кишечник, поддерживает метаболизм, и ускоряет усваивание микроэлементов. Инулин относится к растворимым растительным волокнам, которые имеют особую ценность для укрепления здоровья. Вещество поддерживает микрофлору кишечника, нормализует пищеварение, стимулирует ток крови, и предотвращает болезни сердца.

Продолжить