Метки

Желтуха - причины, симптомы и лечение

Желтуха - причины, симптомы и лечениеЖелтуха – болезненное состояние, характеризующееся накоплением билирубина в крови и отложением его в тканях с окрашиванием в желтый цвет кожи, слизистых оболочек, склер глаз. Это не самостоятельное заболевание, а следствие ряда заболеваний печени и желчных путей.

Продолжить

Гемолитическая анемия

Гемолитическая анемияСреди болезней крови имеется такая ее патология, как гемолитическая анемия, которой занимаются специалисты по иммунопатологии, поскольку гемолитическая анемия тесно связана с иммунологическими реакциями организма.

Продолжить

Гепатит А

Вирус гепатита А передается от человека к человеку фекально-оральным способом, т. е. через зараженные испражнениями больного предметы, воду и пищу при попадании их в пищеварительный тракт напрямую или через руки. Стремительно распространяется заболевание в местах с неудовлетворительными санитарными условиями при значительном скоплении людей. Особенно часто эпидемии гепатита А встречаются в детских садах, школах, в армии, слаборазвитых африканских странах.

Эпидемическая желтуха впервые была описана еще в античную эпоху, однако гипотеза об инфекционной природе была впервые сформулирована С. П. Боткиным только в

...

Продолжить

Народные рецепты при гепатите с выраженной желтухой

Рецепт № 2

Состав: по 1 ст. л. корней цикория обыкновенного, травы хвоща полевого, тысячелистника обыкновенного, зверобоя продырявленного, 500 мл воды.

Способ приготовления: травы и корни высушить, измельчить, перемешать, залить кипятком 2 ч. л. смеси, настоять в течение 1 ч, процедить.

Способ применения: принимать настой по 200 мл 2 раза в день – утром и вечером. Применяется также при лечении цирроза печени.

Рецепт № 6

Состав: по 1 ст. л. травы зверобоя продырявленного, цветков бессмертника песчаного, 200 мл воды.

Способ приготовления: траву и цветки измельчить, 1 ст. л. смеси залить кипятком, настоять в течение 1-2 ч,

...

Продолжить

Все народные рецепты от гепатита

Рецепт № 1

Состав: 200 г высушенных плодов шиповника коричного, 200 г сахара, 600 мл 70%-ного спирта, 600 мл водки.

Способ приготовления: плоды шиповника перемолоть, засыпать сахарным песком, залить спиртом, настоять на солнце в течение 5 дней, ежедневно взбалтывая, на 6 день влить водку и оставить настояться еще на 5-7 дней, процедить и отжать ягодную смесь.

Способ применения: принимать по 1 ст. л. настоя 2 раза в день после еды. Курс лечения – 1 неделя.

Рецепт № 2

Состав: по 1 ст. л. корней цикория обыкновенного, травы хвоща полевого, тысячелистника обыкновенного, зверобоя продырявленного, 500 мл воды.

Способ

...

Продолжить

Симптомы заболеваний печени и желчевыводящих путей

Симптомы заболеваний печени и желчевыводящих путейСлабость, повышенная утомляемость

Многие заболевания человека имеют свои проявления – симптомы. Несколько объединенных симптомов называются синдромом. Симптомы могут быть как одинаковыми для различных органов, так и специфическими – характерными только для патологии того или иного органа или для конкретного заболевания.

Продолжить

Лечение виноградом - Заболевания печени и желчного пузыря

Заболевания печени и желчного пузыряВиноград обладает хорошим желчегонным действием, ягоды и его сок применяются при болезнях печени.

Если вы страдаете камнями в желчном пузыре, пейте регулярно после еды по 100 мл белого сухого вина, разбавленного щелочной минеральной водой.

При расстройстве желчного пузыря

Вам понадобится: 500 г зеленого винограда, 250 мл белого сухого вина.

Применение: разделить виноград и вино на 3 порции и употребить в течение дня. Виноград есть за 1 час до еды, вино пить после еды.

Для профилактики заболеваний печени, поддержания ее в нормальном состоянии рекомендуется раз в полгода проводить щадящий курс очищения.

...

Продолжить

Лечение толокнянкой различных заболеваний

Лечение толокнянкой различных заболеванийПри кожном зуде

Состав: лопух большой (корень) – 2 части, бессмертник песчаный (цветки) – 1 часть, сушеница болотная (трава) – 1 часть, толокнянка обыкновенная (листья) – 1 часть, шалфей лекарственный (листья) – 1 часть.

Приготовление и применение: 100 г измельченной смеси заливают 0,5 л кипятка. Настаивают сутки.

Принимают по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

При приступах головной боли

Состав: боярышник кроваво-красный (плоды) – 2 части, валериана лекарственная (корень) – 1 часть, пустырник пятилопастный (трава) – 1 часть, толокнянка обыкновенная (трава) – 1 часть.

Продолжить

Норма билирубина в крови

Норма билирубина в кровиОрганическое вещество, образующееся в печени в результате распада гемоглобина, называют билирубином. Этот токсин выводится из человеческого организма вместе с желчью и мочой. Повышение уровня билирубина указывает на проблемы с печенью, закупорку желчевыводящих протоков или обширное разрушение эритроцитов.

Продолжить