Метки

Здоровье, которое дарят нам цитрусовые

ЦитрусовыеЦитрусовые принадлежат к семейству рутовых и выделяются в отдельное подсемейство. Плоды этих растений богаты витамином C, органическими кислотами, минеральными солями. Это хорошие антибактериальные, противогрибковые и антисептические средства. Давайте познакомимся с четырьмя основными видами:

Продолжить

Апельсин – к здоровью трамплин

Апельсин и его полезные свойстваАпельсины появились в древнем Китае, но в Европу их привезли португальцы. Дерево быстро распространилось по всему средиземноморью и центральной Америке. В Германии его называют «китайским яблоком», а во Франции для выращивания этой ароматной культуры строили оранжереи, и фрукт получил европейское название «Оранж», что значит «оранжерея» по-французски.

Продолжить

Эфирное масло апельсина

Эфирное масло апельсинаАпельсин – вечнозеленое дерево до 10 м высотой с гладкими блестящими листьями и мелкими очень душистыми цветками.

Апельсиновое масло считается одним из самых доступных и недорогих. Его получают путем холодного отжима из кожуры плодов двух близких видов апельсинового дерева, получивших название по вкусу плодов: сладкого и горького апельсина. Оба вида содержат эфирное масло и в кожуре плодов, и в цветах, и в листьях. Больше всего эфирного масла – в кожуре сладкого апельсина. Сегодня его добыча совмещена с производством апельсинового сока.

Продолжить

Применение эфирного масла апельсина

Применение эфирного масла апельсина для здоровья и красоты

Аромалампа. Использовать до 8 к. масла апельсина на каждые 15 кв. м площади. Процедуру можно проводить несколько раз в день. Ароматизирует помещение, улучшает настроение у находящихся в помещении людей. Способствует повышению мозговой активности. Еще один положительный эффект от применения масла апельсина в аромалампе – уменьшение чрезмерного нервного напряжения и борьба с бессонницей.

Продолжить

Апельсиновый сок

Апельсиновый сок – солнечный дар на благо здоровьяВ рейтинге фруктовых натуральных напитков у потребителей апельсиновый сок – явный лидер. Его любят взрослые и дети за манящий цитрусовый аромат, освежающий кисло-сладкий вкус и солнечный цвет, излучающий тепло и энергию.

Продолжить

Апельсиновая диета

Апельсиновая диетаАпельсины являются самым распространенным и излюбленным фруктом. Они насыщены большинством витаминов, поэтому известны, как полезный продукт. Методика похудения, основанная на употреблении в пищу апельсинов, способствует эффективному избавлению от лишнего веса. Кроме того, фрукт обладает естественными антиоксидантными и антистрессовыми свойствами.

Продолжить