Метки

Полезные свойства яблок

Полезные свойства яблокЯблоко – это один из самых распространенных в быту фруктов, который можно употреблять на протяжении всего года. Яблоки отличаются по форме и разнообразию вкусов, поэтому каждый может найти для себя определенный, подходящий сорт. Сегодня известно большое количество сортов яблок. Они делятся на обычные и теплолюбивые сорта, а также на зимние и летние. Так, зимние сорта яблок созревают в средине осени-начале лета (Пепин, Кутузовец, Кальвиль, Синап, Меканис, Орлик, Бефорест, Первинка, Россошанское весеннее), летние – в июле-августе (Боровинка, Белый налив, Мелба, Московская грушовка, Китайка).

Продолжить

Разгрузочные дни для похудения

Разгрузочные дни для похуденияВ борьбе с лишним весом все средства хороши, – так считают некоторые люди, которые стремятся к стройной фигуре и изнуряют себя различными диетами и голоданиями. Для таких людей борьба с лишним весом оказывается длинною в целую жизнь. Применяя диету, они худеют, а затем снова набирают лишние килограммы. Более того, часто к «своим» лишним килограммам добавляется еще пара новых. Вечный спутник худеющих – мысли о еде и плохое настроение.

Продолжить

Яблочный уксус

Яблочный уксус - полезные и лечебные свойстваЯблочный уксус – натуральное средство, которое применяется в кулинарии, косметологии, для лечения и профилактики некоторых заболеваний. От качества яблочного уксуса зависит его эффективность как лечебного средства, поэтому к выбору продукта нужно отнестись серьезно.

Продолжить

Яблочная диета

Яблочная диетаЯблочная диета по праву считается одной из самых простых и в то же время эффективных. Длительность такой диеты в среднем составляет неделю, при этом вес может снизиться до 7 кг. Эта диета рекомендована людям, которым прочие диеты не подходят по состоянию здоровья.

Продолжить