Метки

Специи и травы

Лечение пряностямиС ростом интереса к нетрадиционным методам лечения специи и травы стали использоваться не только в кулинарии. В SPA-центрах их добавляют в масла для массажа, скрабы и маски, цель которых облегчить недомогания, улучшить состояние кожи. Теперь укрепить здоровье, зарядиться энергией или, наоборот, расслабиться с помощью пряностей можно и самостоятельно, не выходя из дома, воспользовавшись нашими советами.

Наполнить тело энергией

Чтобы восполнить свои энергетические запасы, необходимо подойти к вопросу комплексно, позаботившись как о теле, так и о душе. Травы и специи способствуют восстановлению уставших мышц и снимают напряжение.

Пряное избавление от головной боли

Головная боль и умственное

...

Продолжить

Волшебный эффект скипидарных ванн

Скипидарные ванныСкипидарные ванны были разработаны доктором А. С. Залмановым в середине XX века. Живичный скипидар – получают из свежей сосновой смолы – живицы, выделяя из нее лечебное терпеновое масло. Применяемый в виде эмульсий, он открывает капилляры и активизирует рецепторы кожи. Термин «Капилляротерапия» был введен А. С. Залмановым и подразумевает оздоровление всего организма с помощью улучшения работы капилляров. Залманов считал, что сбои в работе капилляров ведут к ухудшению здоровья, поскольку многие органы не снабжаются кислородом и питательными веществами в должной мере. Скипидарные ванны открывают закупоренные капилляры, нормализуют здоровое кровообращение и способствуют, таким образом, самоизлечению многих больных органов, а

...

Продолжить

Лечебные ванны

Лечебные ванныВанна с сосновым экстрактом

Для этих ванн обычно применяют сосновый экстракт, купленный в аптеке. Он имеет зеленый цвет, поскольку в него добавлены искусственные примеси. Но гораздо лучше готовить сосновый экстракт из натуральных сосновых игл, веточек и шишек. Для этого их заливают холодной водой и кипятят на протяжении получаса, после чего закрывают крышкой и настаивают 12 часов. Хороший экстракт будет глубокого коричневого цвета.

Для полной ванны необходимо добавить полтора килограмма экстракта, для половинной – 750 граммов, а для сидячей и ножной – по 250 граммов.

Вам, дорогие женщины, хвойные ванны нужны для того, чтобы снять раздражительность и укрепить сердечно-сосудистую систему. Что ни говори, но заботы

...

Продолжить

Антицеллюлитные ванны

Антицеллюлитные ванныАнтицеллюлитные ванны – самый приятный способ избавления от «апельсиновой корки». Принятая вечером ванна не только будет бороться с целлюлитом, но и окажет благотворное влияние на организм: расслабит, снимет усталость после трудного дня, повысит устойчивость к простудным заболеваниям.

Продолжить

Ванны с морской солью

Морская соль для ваннЛюди рвутся на морские курорты не только для того, чтобы насладиться тёплым солнцем и насобирать дюжину ракушек на берегу. Море лечит и восстанавливает силы, ведь в нём скрыто множество целебных элементов, необходимых человеческому организму. Люди давно научились выпаривать полезности из морской воды. Теперь в каждой аптеке и косметическом магазине найдётся морская соль для ванн, которая превратит водную процедуру в полезное курортное удовольствие. Регулярные ванны с морской солью помогут со временем добиться потрясающих результатов, оздоровить и укрепить организм.

Продолжить