Метки

Переутомление и упадок сил

Утомление и переутомление - причины, симптомы и лечениеУтомление (переутомление) – физиологическое состояние организма, возникающее в результате чрезмерной умственной или физической деятельности и проявляющееся временным снижением работоспособности. Нередко как синоним употребляют термин «усталость», хотя это не равнозначные понятия.

Продолжить

Неврастения

НеврастенияНеврастения представляет собой фунцкиональное поражение нервной системы по причине ее перегрузки из-за физического или психологического истощения. По своей сути – это одна из разновидностей неврозов. Обычно ей страдают люди в возрасте 20–40 лет, причем у женщин ее диагностируют чаще.

Продолжить

Симптомы заболеваний печени и желчевыводящих путей

Симптомы заболеваний печени и желчевыводящих путейСлабость, повышенная утомляемость

Многие заболевания человека имеют свои проявления – симптомы. Несколько объединенных симптомов называются синдромом. Симптомы могут быть как одинаковыми для различных органов, так и специфическими – характерными только для патологии того или иного органа или для конкретного заболевания.

Продолжить

Лечение простуды при слабости, вялости и быстрой утомляемости

Лечение простуды при повышенной утомляемости, слабости, усталостиРецепт 1

Ингредиенты

  • Ягоды рябины обыкновенной – 1 ст. ложка
  • Вода – 200 мл
  • Мед – 1 ст. ложка

Способ приготовления и применения

  1. Свежие ягоды рябины разомните, поместите в неокисляющуюся емкость, залейте горячей водой и парьте на слабом огне 10 минут.
  2. Горячий отвар снимите с огня и настаивайте, тепло укутав, в течение 4 часов, после чего процедите и смешайте с медом.
  3. Приготовленное снадобье принимайте по 150-200 мл в день в качестве витаминного и общеукрепляющего средства при простуде или гриппе.

Продолжить