Метки

Переутомление и упадок сил

Утомление и переутомление - причины, симптомы и лечениеУтомление (переутомление) – физиологическое состояние организма, возникающее в результате чрезмерной умственной или физической деятельности и проявляющееся временным снижением работоспособности. Нередко как синоним употребляют термин «усталость», хотя это не равнозначные понятия.

Продолжить

Неврастения

НеврастенияНеврастения представляет собой фунцкиональное поражение нервной системы по причине ее перегрузки из-за физического или психологического истощения. По своей сути – это одна из разновидностей неврозов. Обычно ей страдают люди в возрасте 20–40 лет, причем у женщин ее диагностируют чаще.

Продолжить

Астения - симптомы и лечение

Астения - симптомы и лечениеАстения (синдромом хронической усталости) – болезненное состояние, которое проявляется высокой степенью утомляемости и истощаемости с неустойчивостью настроения, нетерпеливостью, ослаблением самообладания, нарушением сна, неусидчивостью, утратой способности к продолжительному физическому и умственному напряжению, непереносимостью резких запахов, яркого света, громких звуков. Также у больных можно наблюдать раздражительность, которая выражается повышенной возбудимостью, после чего за ней быстро наступает усталость.

Продолжить

Послеродовой период

Послеродовой период

В послеродовом периоде постепенно исчезают все те изменения, которые произошли в организме женщины во время беременности и в связи с родами. Началом послеродового периода считается момент изгнания плаценты, продолжительность периода у разных женщин – от 6-ти до 8-ми недель. В тех случаях, когда беременность протекала без осложнений, а роды прошли нормально, общее состояние, как правило, вполне удовлетворительное. Могут быть жалобы на незначительную боль в области наружных половых органов и промежности. Через несколько дней эти боли, как правило, проходят. Спустя сутки или двое после родов возникает болезненность в молочных железах; это признак, что в железах активизировался процесс образования молока. Когда мать кормит ребёнка, она может

...

Продолжить