Метки

Расслабляющие растения

Целебные растения эффективно снимают стресс. Эфирные масла готовятся из сильно концентрированных эссенций растений, обладают теми же целебными свойствами, что и растения. Такие масла используются в ароматерапии.

В этом разделе дана информация о растениях, помогающих снять стресс. Некоторые из них легко найти, другие отыскать гораздо сложнее. Пользоваться можно свежими и сушеными растениями, а также настойками, таблетками и порошками, приготовленными из них.

Продолжить

Специи и травы

Лечение пряностямиС ростом интереса к нетрадиционным методам лечения специи и травы стали использоваться не только в кулинарии. В SPA-центрах их добавляют в масла для массажа, скрабы и маски, цель которых облегчить недомогания, улучшить состояние кожи. Теперь укрепить здоровье, зарядиться энергией или, наоборот, расслабиться с помощью пряностей можно и самостоятельно, не выходя из дома, воспользовавшись нашими советами.

Наполнить тело энергией

Чтобы восполнить свои энергетические запасы, необходимо подойти к вопросу комплексно, позаботившись как о теле, так и о душе. Травы и специи способствуют восстановлению уставших мышц и снимают напряжение.

Пряное избавление от головной боли

Головная боль и умственное

...

Продолжить

Как выбрать подходящий сбор

Как подобрать травы для лечебного сбораНе всегда красочные аптечные коробочки наполнены именно тем, что действительно поможет вылечиться. Лучше собственноручно заготовить травы и составить из них лечебные чаи.

Число ингридиентов в сборе

В сборе может быть от 2–3 до 15–20 растений, а в китайских прописях и того больше – 30–50 видов.

Продолжить