Метки

Нефрит (воспаление почек)

Нефрит (воспаление почек) - симптомы и лечениеНефрит – группа воспалительных заболеваний почек, при которых воспаление охватывает почечные клубочки либо полностью (диффузный нефрит), либо отдельными очагами (очаговый нефрит). Диффузный нефрит является более тяжелым заболеванием, он может быть острым и хроническим.

Продолжить

Лечение чистотелом воспаления почек и мочевого пузыря

Чистотел при болезнях почек и мочевого пузыря

Нефрит и пиелонефрит


Нефрит и пиелонефрит в народной медицине лечат при помощи настоя чистотела и василька синего. Сырье берут в равных частях, заливают кипятком из расчета: 1 столовая ложка на 3 стакана воды, настаивают 30-60 минут, процеживают. Принимать средство следует в течение недели 3 раза в день за 30 минут до еды. Разовая доза – 0,25 стакана.

Продолжить

Острый и хронический гломерулонефрит

Острый и хронический гломерулонефрит - симптомы и лечениеГломерулонефрит – это воспаление клубочков почек аутоиммунного характера, которое выражается отеками, повышением артериального давления, снижением выделения мочи. Болеют обычно дети и молодые люди.

Самой частой причиной гломерулонефрита являются бактериальные агенты (стафилококки, в-гемолитический стрептококк группы A, пневмококки) паразиты, вирусы. Пусковым фактором развития вызывающим заболевание служит переохлаждение.

Формы гломерулонефрита различны, он может быть острым и подострым, быстро развивающимся, злокачественным и хроническим.

Продолжить

Очищение почек и мочеполовой системы

Очищение почекСамая очевидная проблема, связанная с почками, – это камни, которые образуются в них по самым разным причинам, но, как правило, из-за неправильного питания. Мучное, каши, белковая пища, субпродукты, такие сорта рыбы, как шпроты, сардины, сельдь, – все это приводит к засорению организма и образованию камней в почках. А главная причина этого – образование в организме мочевой кислоты в чрезмерных количествах, которая не только вредит почкам, но и наносит огромный вред всему организму в целом: суставам и мышцам, сердцу, мочевым путям, крови, мозгу.

Продолжить

Нефросклероз

НефросклерозСреди различных заболеваний почек особое место занимает нефросклероз. Почки значительно уменьшаются в размерах, сморщиваются и перестают выполнять свои функции. Состояние, при котором исходная ткань почки замещается соединительной, называется нефросклерозом.

Продолжить

Почечная недостаточность

Почечная недостаточностьВ человеческом организме почки выполняют важную роль фильтра, очищая кровь от продуктов жизнедеятельности и прочих вредных веществ. Нарушение их нормального функционирования, выражающегося невозможностью полноценно выполнять свое предназначение, называют почечной недостаточностью.

Продолжить