Метки

Запор (Лечение кефиром)

Запор – это задержка стула больше чем на 48 часов; запором также называют ежедневное, но неполное опорожнение кишечника. Причиной запоров может стать чрезмерное потребление в пищу продуктов, содержащих крахмал, вареной, жареной и печеной пищи, а также запор может быть следствием или результатом заболеваний желудка, желчных путей, печени, половых органов (у женщин), нервно-психических расстройств. К запорам может привести бесконтрольное применение больших доз слабительных средств или пищевых добавок в целях борьбы с избыточным весом.

Продолжить

Понос (Лечение кефиром)

Поносы являются следствием неправильного питания, малоподвижного образа жизни, реже в результате попадания в кишечник бактерий и микроорганизмов в результате пищевых отравлений и употребления некачественных, грязных продуктов. Иногда расстройство стула может быть связано с непереносимостью каких-либо продуктов, например, ягод, фруктов, овощей, яиц, творога и пр.

Продолжить

Кефир при отравлении

Отравление – это болезненное состояние, вызванное попавшими в организм ядовитыми веществами. Наиболее часты острые отравления, которые требуют срочной помощи. При малейшем подозрении на отравление необходимо немедленно вызвать врача или отправить больного в ближайшее медицинское учреждение. До прихода врача скорая помощь заключается в наиболее быстром выведении ядов из организма. Действенным способом удаления ядов из организма является промывание желудка. Технология этой процедуры проста: больному следует дать выпить несколько стаканов теплой кипяченой воды (общее количество воды от 1,5 до 3 л) и нажатием

...

Продолжить

Очистка кишечника поможет при аллергии

Кишечник

Возможно, это вас удивит, но кишечник играет чрезвычайно важную роль в возникновении и развитии аллергии. Существует много подтверждений этой связи, хотя во многих случаях человек, страдающий аллергией, этого не осознает.

Продолжить

Почему возникают заболевания печени и желчевыводящих путей

Почему возникают заболевания печени и желчевыводящих путейЗаболевания печени встречаются довольно часто и значительно ухудшают качество жизни. Этим они представляют серьезную проблему для их обладателей и в целом для здравоохранения. Поэтому причины их возникновения, течение, лечение и профилактика вызывают здоровый интерес пытливых умов ученых, рядовых борцов с этим недугом – врачей и, естественно, людей, у которых они появляются.

Продолжить

Симптомы заболеваний печени и желчевыводящих путей

Симптомы заболеваний печени и желчевыводящих путейСлабость, повышенная утомляемость

Многие заболевания человека имеют свои проявления – симптомы. Несколько объединенных симптомов называются синдромом. Симптомы могут быть как одинаковыми для различных органов, так и специфическими – характерными только для патологии того или иного органа или для конкретного заболевания.

Продолжить

Рак пищевода

Рак пищеводаВ списке наиболее распространенных онкологических заболеваний рак пищевода занимает шестое место. Чаще всего патология встречается у жителей азиатских стран, а население африканского континента страдает от этой болезни в 5–6 раз реже европейцев.

Продолжить

Рак поджелудочной железы

Рак поджелудочной железыРак поджелудочной железы не относится к самым распространенным злокачественным заболеваниям. Однако именно эта патология характеризуется тяжелым течением, входя в пятерку основных причин смерти от рака.

Продолжить