Метки

Как избавиться от перхоти

Как избавиться от перхотиПерхоть – это назойливое шелушение волосистой части головы, которое сопровождается сильным зудом и беспокойством.

Почему появляется перхоть

Каждый из косметических недостатков, который проявляется в виде нарушения нормального функционирования дермы (кожи), является следствием внутренних проблем организма. Ломкие ногтевые пластины, тусклые волосы или сыпь на коже бывают лишь следствием аллергических реакций организма, неправильного питания или гормонального сбоя.

Продолжить

Крапива в косметологии - уход за волосами и кожей головы

Крапива в косметологии - уход за волосами и кожей головыБабушка моя, дожив до 94 лет, носила косу, да не старушечий тонкий хвостик, а вполне приличествующую молодой девушке косу. При этом мыла волосы всю жизнь мылом и ополаскивала настоем крапивы. Что такое перхоть, бабушка узнала из телевизионной рекламы. Попытки приучить бабушку мыть голову шампунем не увенчались успехом. Даже крапивный шампунь она долго и подозрительно нюхала, но пришла к выводу, что все-таки лучше пользоваться простым отваром крапивы.

Продолжить

Косметика из винограда

Косметика из виноградаДевушки всех времен и народов, их мамы и бабушки прекрасно знали то, что открывает сегодня косметическая промышленность – целебные свойства винограда и продуктов его переработки. Модные курорты сегодня предлагают в рамках SPA обертывания тела виноградным вином. Но и 200 лет назад придворные красавицы отлично знали, какого эффекта можно достичь всего одной ванной из шампанского.

Впрочем, я не буду рекомендовать вам принимать ванны из шампанского и даже обертывать все тело простынями, смоченными сухим вином. Но вот усталую кожу лица и шеи после новогоднего или иного праздничного застолья можно освежить остатками шампанского, просто смочив салфетку и наложив ее на кожу.

Отличный результат дают маски из свежих ягод винограда, средства ухода за кожей и волосами на основе винограда, вина и

...

Продолжить

Лечебный шампунь от перхоти

Как выбрать шампунь от перхотиПерхоть – это не только неприятный косметический недостаток, который способен испортить внешний вид, а прежде всего заболевание, которым могут страдать как взрослые, так и дети. Если вовремя не принять меры, то волосы начнут выпадать, что еще больше усугубит ситуацию. На полках магазинов представлено много шампуней против перхоти, но не все они достаточно эффективны.

Продолжить