Метки

Лечение отеков с помощью льна

Лен в лечении отеков при ожирении

Сбор №1, мочегонный
  • Семена льна посевного 20 г
  • Корень девясила высокого 20 г
  • Листья липы сердцелистной 15 г
  • Цветки ромашки аптечной 15 г
  • Листья черники обыкновенной 20 г
  • Цветки бузины черной 15 г

Продолжить

Отек Квинке

Отек КвинкеСреди десятков заболеваний, имеющих аллергическую природу, наиболее опасным является отек Квинке. Развивающийся внезапно и стремительно, при отсутствии своевременной медицинской помощи он может привести к летальному исходу.

Продолжить

Отёки при беременности

Отёки при беременностиПравильное питание способно помочь избежать многих проблем при беременности. Уже говорилось, что будущая мама должна следить за своим весом. Беременная должна выпивать два литра жидкости в день. В этот расчет включается и суп, и молоко, в котором 2/3 воды. При значительной прибавке веса введите в свой рацион побольше капусты в разных видах: отварную, тушеную и в виде салатов. Капуста препятствует отложению жиров в организме. Хорошее действие оказывает также свежий ананас.

При отеках на руках и ногах исключите из меню колбасу и сосиски, содержащие избыток соли. Хорошо выводит соль, вызывающую отеки, жареная несоленая рыба. При отеках, чтобы ограничить прием жидкости, употребляйте в пищу огурцы, арбузы.

...

Продолжить

Лечение виноградом различных заболеваний

Лечение виноградом различных заболеванийЭликсир молодости

Вам понадобится: 75 г листьев и плодов шиповника коричного, 150 г меда, 1 л натурального сухого виноградного вина.

Приготовление и применение: все смешать, нагреть на слабом огне и кипятить 5 минут, снимая пену. Остудить и процедить. Выдержать неделю в темном месте, еще раз прокипятить, снимая пену, затем выдержать еще неделю, опять кипятить, после недели выдержки вновь прокипятить. Через неделю эликсир будет готов. Пить по 100 мл 2-3 раза в день перед едой в течение недели, затем перерыв на неделю. Такой курс можно повторять еще 2-3 раза в год.

Рекомендуется, прежде всего, старым людям для поддержания тонуса. И очень хорошо для продления молодости начинать использовать этот эликсир, не дожидаясь преклонных лет.

При бессоннице

Вам

...

Продолжить

Как снять отек

Как избавиться от отековСуть отека проста – скопление жидкости и натрия, вследствие нарушения кровообращения. Образуются зоны застоя, называемые отеком. Этиология самая разнообразная, это и нарушения выводящей системы, некоторые заболевания, аллергические реакции, слабость сердечной и почечной деятельности, гормональные нарушения.

Продолжить